в Пермском филиале НИУ ВШЭ прошла III Школа экономического анализа

Студент 4 курса образовательной программы "Менеджмент" Кудряшов Сергей стал участником конферении III Школа экономического анализа

30-31 мая 2016 г. в пермском филиале НИУ ВШЭ прошла III Школа экономического анализа. В первый день работы Школы состоялась экспертная сессия, посвященная вопросам стратегического планирования развития территориальных образований, проблемам и вызовам, которые встают перед региональными и местными властями в ходе создания и реализации стратегий. Во второй день проведения школы состоялся научный семинар для студентов и аспирантов экономических специальностей — Студенческая мастерская. Участники представили результаты исследований перед ведущими экспертами Ассоциации независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) и получили их комментарии.

Кудряшов Сергей

студент 4 курса бакалавриата факультета менеджмена

"Для меня данное мероприятие дало возможность представить мою Выпускную квалификационную работу как полноценное научное исследование, таким образом получилось отойти от формата «защиты диплома» и получить весьма ценные комментарии к моей работе, рекомендации по дальнейшему её развитию и применению на практике. Более того, мне удалось пообщаться с ведущими российскими экспертами в области стратегического развития и управления территориальными образованиями, данная тема представляет для меня не только научный, но и профессиональный интерес. Помимо этого, огромный интерес представляли исследования самих участников мастерской, большая часть из которых была связана с эконометрикой, однако были и весьма любопытные работы, посвященные изучению потребительского поведения и демографическим рискам. По результатам конкурса я получил специальный приз как «исполнитель самого отрепетированного выступления с блестящей подачей». Борис Жихаревич (директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре) подчеркнул: «Для меня главное, что Сергей интересуется стратегическим планированием, которым я занимаюсь уже 20 лет на уровне городов и регионов». Специальный приз – это возможность без регистрационного взноса принимать участие в XV юбилейном общероссийском форуме «Стратегическое планирование в городах и регионах России». В целом мероприятие оставило у меня исключительно положительные эмоции и полезный опыт."