16 октября в 16:30 приглашаем на лекцию по теме "Краткая биография показательной функции".

Лекцию читает доцент кафедры фундаментальной математики Ремизов Иван Дмитриевич
Адрес: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Показательная функция (экспонента) - одна из самых полезных функций в математике, но в школьном курсе она обычно стоит особняком, и кроме графика ученикам и учителям мало чем запоминается. Лекция доцента кафедры фундаментальной математики ВШЭ Ивана Ремизова направлена на то, чтобы исправить это упущение. Будет рассказано об истории возникновения экспоненты, об экономическом смысле числа е (он оказывается связанным со вторым замечательным пределом), а на десерт, по выбору слушателей, один из сюжетов, которые будут объявлены на лекции. Также Иван ответит на любые вопросы слушателей. Приглашаются все желающие!
Регистрацию на лекцию: