Новости

Иллюстрация к новости: «Автостопом по ФГН»: школьники посетили гуманитарную галактику нижегородского кампуса

Для школьников 9-11 классов, которые планируют поступать на факультет гуманитарных наук, состоялись образовательные экскурсии в формате фантастического путешествия.

Иллюстрация к новости: В Семеновском Лицее состоялась презентация программ факультета гуманитарных наук

Преподаватели факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетили Лицей им. А.С. Пушкина в Семеновском районе Нижегородской области. На встрече с педагогами и старшеклассниками были презентованы программы бакалавриата и все образовательные возможности, которые открывает студентам Высшая школа экономики.

Иллюстрация к новости: Как привлечь внимание к философской литературе? Студенты-филологи создали проект «Позови книгу в библиотеку»

В этом учебном году дистанционной стала не только учеба, но и практика. Это естественным образом повысило востребованность студентов-филологов, умеющих работать в онлайн-формате. Один из первых удачно завершенных проектов - «Позови книгу в библиотеку» - был проведен совместно с Центральной Городской Библиотекой, в рамках которого студенты писали эссе о художественных и философских книгах.

Сферический Пушкин в вакууме! В Вышке прошел первый филологический квест «ФИЛ-hack»

Студенты третьего и первого курсов факультета гуманитарных наук провели первый филологический квест «ФИЛ-hack» для учащихся сормовских и автозаводских школ 29 февраля и 14 марта. Команды школьников сыграли в игру-бродилку: они перемещались между станциями, на каждой из которых их ждали загадки, задачи и сюрпризы.