• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2025/2026 2024/2025 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 
Абрашкин Анатолий Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Багаутдинова Эльмира Рафиковна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Аспирантура (Нижний Новгород): Аспирант; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь
Анализ данных (3-й курс, 4 модуль)
Башев Владимир Николаевич
Бурашников Евгений Павлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): Аспирант
Машинное обучение (4-й курс, 3 модуль)
Natural Language Processing (4-й курс, 2, 3 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Бычков Илья Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Варнашина Алина Александровна
Финтех тренды (4-й курс, 3 модуль)
Ватлецов Сергей Германович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Волков Владимир Георгиевич
Лучший преподаватель – 2022
Интернет вещей (4-й курс, 3 модуль)
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Грудинин Всеволод Александрович
Факультет социальных наук; Департамент психологии: Преподаватель, Аспирант
Психология (3-й курс, 1, 2 модуль)
Зотов Евгений Максимович
Компьютерные сети (4-й курс, 3 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Кащеев Николай Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой
Лучший преподаватель – 2016
Project Proposal (4-й курс, 3 модуль)
Козлов Александр Викторович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел координации научных исследований (Нижний Новгород): Начальник отдела
Правовая грамотность (4-й курс, 1, 2 модуль)
Костюченко Илья Игоревич
Кудинова Наталия Александровна
Школа иностранных языков; Центр независимой экспертизы по английскому языку: Руководитель центра
Independent English Exam (3-й курс, 3 модуль)
Курагина Мария Федоровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра организационной психологии (Нижний Новгород): Преподаватель
Психология (3-й курс, 1, 2 модуль)
Лейкин Максим Валентинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2017

Мирошниченко Сергей Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Старший преподаватель
Мордвинова Елена Александровна
Москвин Денис Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Доцент
Наумов Никита Александрович
Пеплин Федор Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Старший научный сотрудник
Распределенные вычисления (4-й курс, 1, 2 модуль)
Рябчиков Алексей Андреевич
Data Scraping using Python (2-й курс, 4 модуль)
Саратовцев Артем Романович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория теории и практики систем поддержки принятия решений (Нижний Новгород): Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2023
Базы данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Скулкин Сергей Павлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): Доцент
Тумашев Николай Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Шампоров Василий Александрович