Важные объявления 1

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде»

«Моя профессия – это симбиоз компетенций переводчика и экономиста»

Насколько сложен путь из лингвистов в экономисты, почему второе высшее не должно становиться последним и как выбрать экономическое образование, соответствующее современным реалиям, рассказала Светлана Плугина, выпускница очно-заочной программы «Экономика» 2021 года.

«Обучение через действие», анализ данных и индивидуальная образовательная траектория: рассказываем о программах бакалавриата для выпускников СПО

«Образование в вузе дает фундаментальные знания, чтобы выпускник бакалавриата мог решать не только узкие прикладные задачи, но и научился широко и системно мыслить, работать с информацией», - в нижегородской Вышке состоялся день открытых дверей для выпускников колледжей и техникумов, на котором эксперты приемной комиссии и академические руководители рассказали о подходах и технологиях образовательного процесса, а также отметили особенности поступления в 2021 году.

Эксперты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в экзамене WorldSkills в нижегородском Губернском колледже

В России набирает обороты международное движение WorldSkills, главная цель которого – повышение стандартов подготовки кадров. WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства в техникумах, колледжах и лицеях. Благодаря таким олимпиадам, ребята, которые получают среднее профессиональное образование, на практике проверяют полученные навыки и знания. В 2021 году ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» впервые провел демонстрационный экзамен по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». В роли внешних экспертов выступили преподаватели Высшей школы экономики. О преимуществе такого формата экзаменов рассказала декан информатики, математики и компьютерных наук Наталья Владимировна Асеева.