Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

Статья
On the Organization of Homoclinic Bifurcation Curves in Systems with Shilnikov Spiral Attractors

Bakhanova Y., Bobrovskii A., Burdygina T. et al.

Russian Journal of Nonlinear Dynamics. 2021. Vol. 17. No. 2. P. 157-164.

Накрытия Расслоений Серра и их инварианты

Яковлев Е. И.

В кн.: Материалы Международной конференции по алгебре, анализу и геометрии 2021. Каз.: Издательство Академии наук Республики Татарстан, 2021. С. 418-421.

Тема «Малая математическая академия «Плюс+»» – Новости

Успешно стартовали дистанционные курсы в ММА "Плюс+"

С 1 октября 2017 года успешно стартовали дистанционные курсы по физике и математике на базе ММА"Плюс+".

Факультет информатики, математики и компьютерных наук провел День математики в Дзержинской частной школе

В рамках недели математики, приуроченной к международному празднику числа Пи, 14 марта 2017 года  в частной средней общеобразовательной школе им. Н.И. Лобачевского  города Дзержинска при участии факультета информатики, математики и компьютерных наук был проведен «День Математики».

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.