Адрес: 603155, г. Н. Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12, комн. 412

Email: opochinka@hse.ru

Дифференцируемые динамические системы

Вен Л.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Резонанс в ограниченных нелинейных системах маятникового типа

Пелиновский Е. Н., Мельников И. Е.

Журнал Средневолжского математического общества. 2022. Т. 24. № 3. С. 289-296.

Сведения по истории математики в курсах конкретных математических дисциплин: зачем, что и как сообщать учащимся

Полотовский Г. М.

В кн.: Математика и проблемы образования:Материалы 41-го Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов. Изд-во ВятГУ, 2022. С. 141-143.

Knot as a complete invariant of a Morse-Smale 3-diffeomorphism with four fixed points

Pochinka O., Таланова Е. А., Shubin D.

math. arXiv. Cornell University, 2022

Тема «Наука в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород» – Новости

Соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Ученый совет НИУ ВШЭ поддержал участие Казакова Алексея Олеговича, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.