Статья
On decomposition of ambient surfaces admitting A-diffeomorphisms with nontrivial attractors and repellers

Grines V., Mints D.

Working papers by Cornell University. Series math "arxiv.org". 2021.

Monotonicity Criterion of Topological Entropy and Kneading Invariants for Lorenz Families

Малкин М. И., Safonov K.

In bk.: Mathematical Physics, Dynamical Systems and Infinite-Dimensional Analysis – 2021. Долгопрудный, МФТИ, 2021. P. 156-158.

On classification of periodic maps on the 2-torus

Баранов Д. А., Чилина Е. Е., Grines V. et al.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021

Тема «Наука в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород» – Новости

Соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Ученый совет НИУ ВШЭ поддержал участие Казакова Алексея Олеговича, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.