603093 Н.Новгород,ул. Родионова, 136

603095 Н.Новгород,ул. Львовская, 1В

603155 Н.Новгород,ул. Б.Печерская, д.25/12

Статья
Inpainting Semantic and Depth Features to Improve Visual Place Recognition in the Wild

Semenkov I., Karpov A., Savchenko A. et al.

IEEE Access. 2024. Vol. 12. P. 5163-5176.

Multi-agent Simulations of Mutual Trust Management Strategies as a Base of Innovative Organizational Forms Engineering

Malyzhenkov Pavel, Babkin E., Golov V.

In bk.: Advances in Enterprise Engineering XVII. 13th Enterprise Design and Engineering Working Conference, EDEWC 2023, Vienna, Austria, November 28–29, 2023, Revised Selected Papers. Vol. 510. Cham: Springer, 2024. Ch. 2. P. 18-34.

DAREL: Data Reduction with Losses for Training Acceleration of Real and Hypercomplex Neural Networks

Demidovskij A., Трутнев А. И., Тугарев А. М. et al.

NeurIPS 2023 Workshop. ZmuLcqwzkl. OpenReview, 2023

Тема «Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород)» – Новости

5th Winter School on Data Analytics (DA 2020)

20-22 ноября 2020 г. состоится 5-я зимняя школа по аналитике данных.

Ефим Наумович Пелиновский, к 75-летию со дня рождения

12 июля 2020 г. известному российскому гидрофизику Ефиму Наумовичу ПЕЛИНОВСКОМУ исполнилось 75 лет. Е.Н. Пелиновский - главный научный сотрудник отдела нелинейных геофизических процессов Института прикладной физики РАН, профессор кафедры информационных систем и технологий НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор, доктор физ. - мат. наук. Он окончил с отличием Дзержинский электро-механический техникум (1963 г.) и полгода проработал техником-электриком на химическом заводе в Дзержинске. Затем поступил на радиофизический факультет Горьковского гос. университета им. Лобачевского, который также закончил с отличием в 1969 г. После окончания аспирантуры работал в Научно–исследовательском радиофизическом институте (1972-1977 гг.), и Институте прикладной физики РАН (с 1977 г. по настоящее время). В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород работает с 2010 года.

Карантин - время освоения нового!

Преподаватели и студенты ОП "Бизнес-информатика" не теряют время зря во время карантина. Наоборот, это время можно использовать с ещё большей пользой.
Так, профессор кафедры информационных систем и технологий Э.А. Бабкин прошел онлайн курс по программированию на языке Haskell.

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP