Новости

Иллюстрация к новости: Бизнес-информатики нижегородской Вышки возглавили международный научный семинар MOBA

Второй международный научный семинар Model-driven Organizational and Business Agility (МОВА), прошедший в рамках международной конференции «34rd International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE), объединил ведущих исследователей и практиков по бизнес-информатике из Германии, Италии, Соединенных Штатов, Чехии, России и других стран.

Иллюстрация к новости: «НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

«НИРС — это встраивание молодых исследователей в большой научный диалог»

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2021. В 24 конкурсных направлениях были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2021 российских и зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: «Моя работа – это маленький шаг на пути к открытиям в нейро - символическом искусственном интеллекте»

Создание гибридных интеллектуальных систем – задача, которая стоит перед учёными и специалистами XXI века в рамках общей идеи о построении сильного искусственного интеллекта. Старший преподаватель кафедры информационных систем и технологий факультета информатики, математики и компьютерных наук Александр Демидовский завершил второй год работы над диссертацией в рамках конкурса РФФИ «Аспирант» своим вкладом в построение системы нового поколения. О новых решениях и ближайших исследовательских планах молодого учёного в материале службы портала.

Нижегородские бизнес-информатики возглавят программный комитет международного семинара МОВА