• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олимпиады для школьников 1-7 классов

2016/2017 учебный год
2017/2018 учебный год
2018/2019 учебный год


2018/2019 учебный год

В Высшей школе экономики прошли Осенние олимпиады для школьников 1-7 классов по математике и лингвистике.
Награждение победителей и призеров состоится в середине декабря.
Впереди Турнир по устному счету "Считай, Нижний!" Следите за информацией.


Первая осенняя олимпиада по математике для 5-7 классов (14 октября)

Условия олимпиадных заданий: 5 класс6-7 класс
Авторские решения: 5 класс6-7 класс

Результаты олимпиады
 Итоги: 5 класс
 Итоги: 6 класс
 Итоги: 7 класс
Награждение победителей, призёров и обладателей почётных грамот состоится после 15 декабря. Следите за информацией на сайте.


Третья лингвистическая олимпиада (20 октября)
В олимпиаде приняли участие 298 школьников.
Условия олимпиадных заданий:  2 - 3 класс ;    4 - 5 класс
Авторские решения:  Ключи 2-3 Ключи 4-5

Награждение победителей, призёров и обладателей почётных грамот состоится после 15 декабря.  Сертификаты участника  можно будет получить в НИУ ВШЭ после церемонии награждения. Следите за информацией на сайте.

Результаты олимпиады
1 класс     4 класс
2 класс     5 класс
3 класс


1 класс

Фамилия Имя Балл Результат
Маркеев Станислав 30 Победитель
Норотьева Алёна 18 Призёр
Фомин Артемий 17 Призёр
Железнова Екатерина 10 Почётная грамота
Тереньтев Валера 10 Почётная грамота

2 класс
Фамилия Имя Балл Результат
Майорова Таисия 51 Победитель
Беляков Иван 49 Победитель
Сметанин Роман 49 Победитель
Гришина Екатерина 47 Призёр
Уромов  Матвей 46 Призёр
Рыбакова Ирина 43 Призёр
Коровина Анна 42 Призёр
Маслов Никита 37 Призёр
Рогов  Дмитрий 37 Призёр
Кулакова  Алиса 35 Почётная грамота
Сергеев Алексей 35 Почётная грамота
Камышев Артём 34 Почётная грамота
Дыдыкина Яна 33 Почётная грамота
Курмышов Иван 33 Почётная грамота
Литвак Софья 33 Почётная грамота
Монашев  Игорь 33 Почётная грамота
Самсонов  Владимир 33 Почётная грамота
Митрофанова Ева 31 Почётная грамота
Саловарова Маргарита 31 Почётная грамота
Старикова  Ирина 31 Почётная грамота
Буланова Юлия 29 Участник
Зимина Вероника 29 Участник
Ковалев Владислав 29 Участник
Липатов Арсений 29 Участник
Пушкаш Варвара 29 Участник
Алферов Максим 28 Участник
Данилова  Алина 26 Участник
Быстрицкий Михаил 25 Участник
Голованова Елизавета 25 Участник
Рудик Нелли 25 Участник
Смирнов Илья 25 Участник
Болотин Даниил 24 Участник
Вершинин Александр 24 Участник
Мустафина Алсу 24 Участник
Наумович Вероника 24 Участник
Плотников Даниил 23 Участник
Каштаков Тимофей 22 Участник
Люсова Зоя 22 Участник
Пестрецова  Екатерина  21 Участник
Дмитриева Полина 20 Участник
Кикеева Елизавета 20 Участник
Полещук Камила 20 Участник
Вихарев Лев 19 Участник
Захарова Мария 19 Участник
Игнатович Дмитрий 19 Участник
Климина Елизавета 19 Участник
Малофеев Вадим 19 Участник
Полканов Роман 19 Участник
Полоскова Ксения 19 Участник
Юрлова Анастасия 19 Участник
Терентьев Анатолий 18 Участник
Шульпин Роман 18 Участник
Сутягина Виктория 17 Участник
Миронычев  Владислав 16 Участник
Модина Анастасия 16 Участник
Чечуров Андрей 15 Участник
Павлова Вероника 14 Участник
Самойлова Варвара 13 Участник
Сухова Мария 12 Участник
Лебедева Софья 11 Участник
Мордвинова Ярослава 11 Участник
Морозова Зарина 9 Участник

3 класс
Фамилия Имя Балл Результат
Спирина Екатерина 60 Победитель
Исаева Екатерина 57 Победитель
Петров Михаил 57 Победитель
Семенков Даниил  57 Победитель
Иванов Демид 54 Призёр
Масленников  Леонид 51 Призёр
Петухов Артем 51 Призёр
Симонова Алина 51 Призёр
Корягина Анна 50 Призёр
Париков Матвей 49 Призёр
Редкий Денис 49 Призёр
Атауллина Алина 48 Призёр
Павлов Алексей 48 Призёр
Сидорова Елена 47 Призёр
Набатова Виктория 47 Призёр
Киреев Роман 46 Призёр
Рыкова  Юлия 46 Призёр
Гусева Дарья  44 Почётная грамота
Катков Андрей 44 Почётная грамота
Умяров Константин  44 Почётная грамота
Казарова Дарья 42 Почётная грамота
Рудиков Рудольф 42 Почётная грамота
Тимофеев Степан 41 Почётная грамота
Вескова Мария 41 Почётная грамота
Савинова Татьяна 39 Участник
Гаджиева Дина 39 Участник
Грязнов Иван 38 Участник
Дергачёва Полина 38 Участник
Полушкина Карина 38 Участник
Гузенко Илья 37 Участник
Бочкарев Дмитрий 36 Участник
Шаблыкин Дмитрий 36 Участник
Кальсина Полина 35 Участник
Цитронов Андрей 35 Участник
Червякова  Полина 35 Участник
Бакулина Валерия 34 Участник
Докучаев Илья 34 Участник
Долгополова Алина 33 Участник
Матвеев Вадим 33 Участник
Покровская Мария 33 Участник
Сивунов Владимир 33 Участник
Дергачёва Елизавета 32 Участник
Мартышев Артём 32 Участник
Цыбизова Елизавета 32 Участник
Чеченкова Таисия 32 Участник
Шарова  Дарья 32 Участник
Архипов Алеша 32 Участник
Матвеев Максим 31 Участник
Брыкин Тимофей 30 Участник
Глюк Фелиция 30 Участник
Кутузов Кирилл 30 Участник
Малинина Екатерина 30 Участник
Плещеева Юлия 30 Участник
Еремейкина Мария 29 Участник
Кучма Алексей 29 Участник
Лоскутова Ксения 29 Участник
Логинова Анна 28 Участник
Космачева Алиса 28 Участник
Заруба Анастасия 27 Участник
Куренкова Виктория 26 Участник
Мешалов Роман 26 Участник
Пискунова Анастасия 26 Участник
Бугрова Ангелина 25 Участник
Федяев Кирилл 25 Участник
Шерстнева Алина 24 Участник
Плесовских  Маргарита  23 Участник
Васькина Валерия 23 Участник
Терентьева Анна 23 Участник
Антипина Ксения 22 Участник
Бакурова София 22 Участник
Титаренко Полина 22 Участник
Бажанов Контантин 22 Участник
Гребенькова Юлия 21 Участник
Данильчев Артём 21 Участник
Горбунов Артём 20 Участник
Мнеян Лаура 20 Участник
Боярскова Ульяна  14 Участник
Гаибов Тунар 12 Участник
Закуткина Алина 11 Участник
Кельберг Максим 11 Участник
Эйвазов Афлатун 8 Участник

4 класс
Фамилия Имя Балл Результат
Макаров Матвей 67 Победитель
Попенко Валерий 65 Победитель
Костин Михаил 65 Победитель
Ануфриев Владимир 63,5 Победитель
Балашова Виктория 63 Победитель
Кожекар Ирина 62 Победитель
Зимина Татьяна 61 Победитель
Пушкин Михаил 60,5 Победитель
Бацын Тимофей 57 Призёр
Кириленко Андрей 56 Призёр
Полякова Диана 54 Призёр
Сазонтьева  Мария 54 Призёр
Ганова Нелли 53 Призёр
Зарыпова Лейсан 52 Призёр
Потапов Артём 52 Призёр
Шалашилина Ксения 51 Призёр
Грекова Екатерина  50 Призёр
Корнева Ульяна 50 Призёр
Леонова Дарья 50 Призёр
Суркова Таисия 50 Призёр
Ягодина Екатерина 49 Почётная грамота
Рогожников Мирон 48 Почётная грамота
Жижина  Екатерина  47,5 Почётная грамота
 Новикова  Варвара 47,5 Почётная грамота
Зайцева Ксения 45 Почётная грамота
Майоров Георгий 45 Почётная грамота
Шутов Иван 45 Почётная грамота
Хандохин Стас 45 Почётная грамота
Минаев Тимур 45 Почётная грамота
Дениско Вячеслав 43 Участник
Кондакова  Полина  43 Участник
Костина Варвара 43 Участник
Москвина София 43 Участник
Сусорова Ирина 42,5 Участник
 Биюшкина  Аполлинария 42 Участник
Балаберин Леонид 42 Участник
Кузнецов Михаил 42 Участник
Миненкова  Екатерина  42 Участник
Пухова Вика 42 Участник
Кучин  Максим 41 Участник
Лаптев Михаил 41 Участник
Поляков Егор 41 Участник
Земляникин Владимир 41 Участник
Еремина Вероника 40,5 Участник
Волков Илья 40 Участник
Потехина Анна 39,5 Участник
Антонова Софья 39 Участник
Корнюшкин Александр 39 Участник
Москальчук Дарья 39 Участник
Сомов Александр 39 Участник
Трегубова Юлия 39 Участник
Разгулова  Марьяна 38 Участник
Рубан  Анастасия 37 Участник
Гридина Мария 36 Участник
Мкртичян Ишхан 36 Участник
Носова Анастасия 36 Участник
Павленкова Екатерина 36 Участник
Сычева Татьяна 36 Участник
Губарева Мария 35 Участник
Котов  Георгий 35 Участник
Кузнецов Егор 35 Участник
Петров  Андрей  35 Участник
Прокофьев  Арсений 35 Участник
Скузоваткина  Софья 34 Участник
Ващева Кристина 33 Участник
Ковалев  Даниил 33 Участник
Леонова Дарья 32 Участник
Яушева Варвара 31 Участник
Ушаткина Ангелина 30,5 Участник
Джения Милана 30 Участник
Московский Иван 30 Участник
Белякова Яна 27,5 Участник
 Тюряева  Екатерина 27 Участник
Купрейчик Евгения 27 Участник
Лазарев Михаил 27 Участник
Мамедова Лейли 27 Участник
Полякова Яна 27 Участник
Шмелев Артем 27 Участник
Бырыкина Анастасия  26 Участник
Кочетков Иван  26 Участник
Новикова Елизавета 26 Участник
Рогачев Николай 26 Участник
Артемьев  Владислав 25 Участник
Лапшина Полина 25 Участник
Аверина Екатерина 24 Участник
Бельская Арина 24 Участник
Кузьменко Карина 24 Участник
Труханова Дарья 23,5 Участник
Косульников Данила 23 Участник
Грешнихина  Варвара 22 Участник
Миронова  Арина 22 Участник
Киреева Настя 21 Участник
Бойцова Таисия 19 Участник
Разыграев Егор 15,5 Участник
Исаева Яна 15 Участник
Базаркина Алиса 8 Участник
Мамедов Эльмир 8 Участник

5 класс
Фамилия Имя Балл Результат
Анохина Анастасия 88 Победитель
Паршин Дмитрий 74 Победитель
Кочетова Юлия 60 Призёр
Новикова Вероника 60 Призёр
Шулаева Юлия 59,5 Призёр
Макарова Надежда 59 Призёр
Мордвинова Полина 58 Призёр
Ларина Вероника 56 Призёр
Кузнецова Полина 55 Призёр
Малышкина Кристина 55 Призёр
Чекунов Андрей 55 Призёр
Петровичева Елизавета 54 Призёр
Буторина Варвара 53,5 Призёр
Шаронов Дмитрий 53 Призёр
Ваганова Элина 51,5 Почётная грамота
Кириллова Татьяна 51 Почётная грамота
Быстрицкий Дмитрий 51 Почётная грамота
Шмидт Семен 50,5 Почётная грамота
Горбунова Анна 50 Почётная грамота
Мацейко Артём 50 Почётная грамота
Никитин Владислав 48 Участник
Сергеева Виктория 48 Участник
Портнова  Марта 47 Участник
Элиан Андрей 47 Участник
Малафеева София 46 Участник
Демидова Софья 45 Участник
Рыбаков Дмитрий 45 Участник
Квасникова Алиса 44 Участник
Коломина Ирина 44 Участник
Капранова Ксения 43,5 Участник
Морданова Виктория 43 Участник
Данилова  Ульяна  42 Участник
Пугаев Никита 41 Участник
Апрелева Софья 40 Участник
Сорокин Илья 40 Участник
Молчанюк  Владимир 39 Участник
Морозов Захар 39 Участник
Рунов Егор 39 Участник
Рябова  Ольга  36 Участник
Рыжов Роман 34 Участник
Сороколетов Фёдор 34 Участник
Ковалёв Иван 33 Участник
Буйлина Виктория 29,5 Участник
Сычева Полина 29,5 Участник
Байдасов Ратмир 27,5 Участник
Смирнова  Варвара 27 Участник
Иванова  Алиса 26 Участник
Гришенков Ярослав 24 Участник
Высотин Егор 23 Участник
Новиков Кирилл 16 Участник
Сизов Василий 10 Участник
Зайцев Максим 9 Участник



Олимпиады по математике (14 октября)
В Третьей осенней олимпиаде 1-4 классов и в Первой осенней олимпиаде 5-7 классов приняли участие 950 человек.

Условия олимпиадных заданий: 1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6-7 класс

Авторские решения: 1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6-7 класс

После 19 ноября на сайте будут опубликованы списки победителей и призеров, каждый зарегистрированный участник (1-4 классы) получит результаты олимпиады на электронную почту. Протоколы Первой осенней олимпиады 5-7 классов будут опубликованы на сайте НИУ ВШЭ.


Открыта регистрация школьников 2-5 классов для участия в Третьей лингвистической олимпиаде  (олимпиада состоялась)

Регистрация для участия в олимпиаде  

Место проведения: НИУ ВШЭ, ул. Львовская, 1В (Автозаводский район).

Дата проведения: 20 октября 2018 года (суббота)

Начало олимпиады: 15:00 

Распределение участников по аудиториям, оформление титульного листа: 14:20 - 15:00 (титульный лист оформляют родители, время оформления 5-7 мин.). Участнику олимпиады необходимо иметь ручку и сменную обувь.

Подробнее >>


2017/2018 учебный год


Церемония награждения победителей, призеров и обладателей почетных грамот (ПГ) Второй осенней олимпиады по математике для школьников 1-4 классов и Вторая лингвистическая олимпиада для школьников 2-5 классов состоится 19 декабря (среда) в 18:30 в корпусе на ул.Львовская, 1в. 

Сертификаты участников Второй лингвистической олимпиады можно получить в корпусе НИУ ВШЭ на ул. Большая Печерская, 25 в каб. 101 с 1 декабря по 27 декабря в Пн-Пт с 9.00 до 17.00, в Сб с 15.30 до 17.00, в Вс с 10.00 до 14.00.



8 октября 2017
- прошла Вторая осенняя олимпиада по математике для школьников 1-4 классов
Списик победителей и призеров олимпиады опубликованы здесь >> 

22 октября 2017 -прошла Вторая лингвистическая олимпиада для школьников 2-5 классов
ЗАДАНИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ:  2-3 классы ;   4-5 классы  
ЗАДАНИЯ С ОТВЕТАМИ:   2017
В связи с опечаткой в ответах Задания № 7 олимпиады 2-3 класса (правильный ответ - "А"), были пересмотрены работы, в результате победителей и призёров стало больше. Поздравляем ребят и благодарим родителей за внимательность.


2016/2017 учебный год

17 декабря в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла Первая лингвистическая олимпиада младших школьников. 

Задания олимпиады

 2-3class (PDF, 450 Кб) 

 4-5class (PDF, 489 Кб)

Назад