О программе

Целью ОП «Экономика и бизнес» является подготовка специалистов, ориентированных на успешное трудоустройство в ведущих российских и международных организациях или на создание собственного бизнеса.

В настоящее время требуются специалисты, обладающие не только специальными знаниями, умениями и навыками в определенной области, но и обладающие междисциплинарными знаниями в смежных областях. Так специалистам в области экономики и финансов необходимы знания в области бизнес-процессов, анализа данных, стратегического управления, умения работать в команде т.д.

В этой связи программа является междисциплинарной, включающей специальные дисциплины по профилю экономика и не менее 10 дисциплин из области менеджмента и анализа данных.

Учебный план программы построен таким образом, что у студента есть возможность получения степени Microdegree по направлению «Менеджмент», что в дальнейшем подтверждается соответствующим документом.

Таким образом, программа ориентирована на лиц, желающих реализоваться в профессиональной экономической или управленческой сфере, осуществить карьерный рост из линейного специалиста в менеджеры среднего и высшего звена, трудоустроиться в ведущих российских и международных компаниях, создать собственный бизнес.

В качестве основных преимуществ программы можно отметить:

• практико-ориентированный и междисциплинарный подходы;
  • гибкость программы обучения, индивидуальный подход к студенту;
  • соответствие содержания программы запросам работодателей и рынка труда;
  • высокие стандарты качества и академической этики;
  • форма обучения (3 сессии в год + не более 8 часов в неделю с применением дистанционных форматов);
  • срок обучения;
  • сочетание классических и новейших образовательных технологий.

Так как абитуриенты, поступающие на ОП «Экономика и бизнес», обладают дипломами об окончании среднего профессионального образования и/или дипломами об окончании высшего учебного заведения, то заявленный стандартный срок обучения сокращается до 4 лет за счет перевода студента на ускоренную форму обучения, позволяя за более короткие сроки успешно освоить ОП и приступить к профессиональной деятельности и/или сменить ее.

Презентация программы "Экономика и бизнес"