«Талант, самоотдача и преданность родному краю»: вручены юбилейные медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил юбилейные медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» почетным жителям региона, деятелям культуры и спорта, представителям общественных объединений, промышленных и образовательных организаций. Поздравляем с получением медали директора НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Анну Бляхман.

Фото пресс-службы

Юбилейная медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода» была учреждена Указом Президента Российской Федерации в марте 2021 года. Нижний Новгород стал четвертым городом страны после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, в честь юбилея которого учреждена медаль.

Глеб Никитин
губернатор Нижегородской области

Мне очень приятно выступить с этой миссией и вручить вам юбилейные медали в честь 800 – летия Нижнего Новгорода. Сегодня здесь собрались люди разных профессий, разных сфер деятельности, которые вели Нижегородскую область в разные периоды ее истории. Но я точно могу сказать, что вас всех объединяет - это талант, самоотдача и, конечно, преданность родному краю, преданность своему делу. Вы тот золотой резерв, который строит будущее нашей страны!

Бляхман Анна Александровна

Анна Бляхман
директор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Юбилей города – это, безусловно, уникальное событие. Огромная ответственность – быть к нему причастным. Нижегородская Вышка является неотъемлемой и очень заметной частью научно-образовательной системы региона. Именно через нас открывается Нижний Новгород многим блестящим студентам и преподавателям. Нашими глазами впервые видят Нижний Новгород школьники всего мира, восхищаются его красотой, узнают о его роли в истории, приезжают сюда и остаются здесь, продолжая творить историю города, развивать его. Пусть этот поток не иссякает, а наш город бесконечно хорошеет!