• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

«Дважды посвященные»: первокурсники факультета экономики стали настоящими вышкинцами!

Какой самый запоминающийся день в жизни каждого первокурсника? Конечно же, день посвящения в студенты! «Новобранцам» факультета экономики повезло дважды: их посвящение прошло в ноябре на Неделе экономики и финансов и в январе, в День студента. Танцы, песни и веселые сценки – первокурсники представили свои творческие номера на студенческом капустнике.

Фото пресс-службы

Фото пресс-службы

По словам преподавателей, идея праздника в формате капустника – инициатива самих ребят. «Нам показалось интересным подготовить творческие номера, отражающие нашу индивидуальность, а не использовать одну и ту же рамку для выступлений», - говорят ребята.

Сценки из жизни будущих экономистов, способы прогулять пары с помощью метода «Паук – ЦИС» - выступления были не только увлекательными, но и познавательными. «Приятно было репетировать и придумывать что-то интересное вместе. Наконец мы почувствовали настоящую студенческую жизнь», - поделились впечатлениями студенты.

Никита Цикунов
студент 1 курса факультета экономики

«Наша группа, к сожалению, не сильна в танцах и вокале, но зато у нас есть актерские таланты. Поэтому мы представили сценку, в которой показали все смешные моменты, случившиеся с нами за первые полгода учебы. Рад, что обучение и общение вернулось в офлайн!»

Ивлиева Екатерина
студентка 1 курса факультета экономики

«У нас получилась визитка - презентация. Показали, какими мы были до поступления в Вышку и после. И в конце мы делаем вывод, что, какими бы дорогами мы ни пошли после окончания вуза, ясно одно – мы будем успешными! В своем выступлении мы хотели сказать, что все достижимо, и мы обязательно станем тем, кем хотим! Я рада, что моя мечта сбылась, и я учусь в Вышке!»

Благодаря сотрудничеству с бизнес-партнерами студенты факультета экономики получают самую актуальную информацию от преподавателей-практиков, участвуют в стажировках, разрабатывают реальные проекты для бизнеса. Представители международной компании KPMG стали гостями студенческого праздника, и в своем приветственном слове сфокусировали внимание ребят на важности не только предметных компетенций, но и умении нестандартно мыслить, искать нешаблонные решения – необходимости развивать те soft skills, которые работают и на сцене, и в бизнесе:

Анастасия Каменская
младший специалист Управления по работе с персоналом, Центральный офис КПМГ в Нижнем Новгороде

Мы всегда рады познакомиться со студентами факультета экономики и рассказать о себе. КПМГ увеличивает количество мероприятий для студентов, а на некоторые стажировки можно попасть со 2 курса. Рынок вакансий достаточно большой, и чем раньше ребята наметят для себя курс развития, будут участвовать в мероприятиях компаний, которые им интересны, тем более обоснованным и взвешенным будет выбор работодателя после окончания вуза.

Большинство наших стажеров — это, конечно, студенты Вышки. У нас достаточно сильно развита корпоративная культура. Люди отбираются не только по техническим знаниям и навыкам, но и по soft skills. И, конечно, в этом отношении вуз лидирует. Студентов Вышки видно сразу. Они открытые, умеют себя правильно презентовать, знают, как правильно выстраивать коммуникацию и раскрыться на собеседовании. И самое главное, умеют работать в команде!

Теперь уже настоящие студенты в свой «профессиональный праздник» получили не только заряд позитива, но и памятные подарки от факультета экономики и KPMG.

Штефан Мария Александровна

Мария Штефан
декан факультета экономики

К сожалению, в ноябре нам не удалось увидеться и пообщаться лично. Поэтому в День студента захотелось устроить для факультета и наших партнеров, компании KPMG, настоящий праздник. Наша Вышка – это команда. И очень важно не потерять коммуникации между нами, связи и взаимодействия.

Пожалуй, этот поток мы запомним надолго - двойное посвящение у нас впервые! Я желаю ребятам стать крутыми профессионалами, найти свой путь в этой жизни и реализовать все свои мечты!