Экскурсия в «РусГидро»: знакомство с деятельностью и бизнес-процессами компании

15 марта 2023 года студенты программы «Экономика и бизнес» посетили бизнес–партнера образовательной программы АО «РусГидро ОЦО» - «Запад».

Во время встречи сотрудники Общего центра обслуживания познакомили студентов с деятельностью предприятия и представили его отдельные бизнес-процессы:

- показали фильм о возникновении и развитии ПАО «Русгидро», его значимости в экономике страны и отдельных регионах;

- познакомили с задачами и выполняемыми функциями разных отделов компании;

- рассказали об отдельных бизнес – процессах и их реинжиниринге;

- на конкретных кейсах рассмотрели интересные производственные задачи по учету и отчетности;

- провели мини-квиз со студентами и вручили призы победителям;

- провели экскурсию по территории.

Встречи с потенциальными работодателями обогащают опыт студента, так как они знакомятся с реальными кейсами, что очень важно для начинающего специалиста. В частности, специалисты компании на конкретном примере подробно показали назначение, инструменты и критерии эффективности оптимизации бизнес - процессов. Сотрудники компании рассказали, как хронометраж рабочего времени позволил выявить несовершенство отдельного бизнес – процесса по интеграции отдельных форм и как оптимизация позволила повысить производительность труда за счет сокращения времени на исполнение.

Ну а самое важное от таких встреч – это знакомство с компанией «изнутри», студенты наяву могут увидеть условия труда, почувствовать дух компании, ее атмосферу, пообщаться с сотрудниками и задать самые «неудобные» вопросы. Более того, студенты знакомятся с сотрудниками, которые делятся своим опытом и возможностями карьерного роста, в том числе внутри этой компании. Это  позволяет студенту проектировать карьерную стратегию.

Встреча завершилась неформальным общением за чашечкой чай с главным специалистом по обучению и развитию персонала АО ««РусГидро ОЦО» - «Запад».