• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Образование

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

На факультете экономики состоялась открытая дискуссия «Инвестиции в современных условиях: текущее состояние и перспективы», посвященная повышению эффективности инвестиционной деятельности с учетом текущей экономической ситуации. Экспертами дискуссии выступили представители банковской сферы, инвестиционных и технологических компаний.

Иллюстрация к новости: Как правильно ставить умные цели?

Как правильно ставить умные цели?

Представители «Сбера» провели мастер-класс для студентов образовательной программы «Экономика и бизнес» на тему «Как правильно ставить умные цели?».

Иллюстрация к новости: «Как наши слабости, чувства и эмоции кормят мошенников»: студенты приняли участие в воркшопе ПАО «Сбербанк России»

«Как наши слабости, чувства и эмоции кормят мошенников»: студенты приняли участие в воркшопе ПАО «Сбербанк России»

Студенты программы «Экономика и бизнес» посетили отделение Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России», познакомились с основными направлениями банковской деятельности подразделения и приняли участиев воркшопе одного из крупнейших в России отделов банка по противодействию мошенничеству.

Иллюстрация к новости: «Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

«Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

Для настоящих и будущих студентов программы «Экономика и бизнес» в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион» Екатерины Матвеевой по формированию и развитию карьеры. В своем выступлении спикер привела примеры финансовых стратегий, которые приведут бизнес к успеху, а также поделилась своими наблюдениями о распределении функций финансового директора в малых, средних и крупных компаниях.

Иллюстрация к новости: «Наш выпускник будет обладать компетенциями, которые в ближайшие 10 лет потребуются специалистам в области экономики и менеджмента»

«Наш выпускник будет обладать компетенциями, которые в ближайшие 10 лет потребуются специалистам в области экономики и менеджмента»

Преподаватели образовательной программы «Экономика и бизнес» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели Зимнюю школу для студентов среднего профессионального образования по экономике и бизнесу.

Иллюстрация к новости: Наглядная экономика: студенты представили свои исследования на постерной сессии

Наглядная экономика: студенты представили свои исследования на постерной сессии

Студенты факультета экономики представили свои текущие и завершенные исследования на постерной мастерской в рамках Недели экономики и бизнеса. В мероприятии приняли участие приглашенные эксперты от компаний – партнеров Высшей школы экономики, преподаватели и студенты 2 курса, которые сейчас выбирают тему для будущего исследования.

Иллюстрация к новости: Организационное собрание

Организационное собрание

Иллюстрация к новости: «Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

«Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

На факультете экономики состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС в номинациях «Лучшая научная работа по финансам», «Лучшая научная работа по экономике» и «Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике». Победители и лауреаты могут опубликовать свои работы в научных изданиях или принять участие с докладом в авторитетных конференциях.

Иллюстрация к новости: «О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

«О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках проекта «О профессии из первых уст» прошел мастер-класс «Как составить идеальный бизнес-план». Секретами мастерства поделилась руководитель Агентства по бизнес-планированию PlanBis Мария Боброва.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Экономика и бизнес» будут проходить практику в АО «РусГидро Общий центр обслуживания»

Студенты программы «Экономика и бизнес» будут проходить практику в АО «РусГидро Общий центр обслуживания»

В рамках практической подготовки студенты образовательной программы «Экономика и бизнес» посетили АО «РусГидро ОЦО» – единый оператор группы «РусГидро» по оказанию услуг ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки отчетности.