• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: «Как наши слабости, чувства и эмоции кормят мошенников»: студенты приняли участие в воркшопе ПАО «Сбербанк России»

«Как наши слабости, чувства и эмоции кормят мошенников»: студенты приняли участие в воркшопе ПАО «Сбербанк России»

Студенты программы «Экономика и бизнес» посетили отделение Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России», познакомились с основными направлениями банковской деятельности подразделения и приняли участиев воркшопе одного из крупнейших в России отделов банка по противодействию мошенничеству.

Иллюстрация к новости: «Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

«Управляемый финансовый дрифт»: в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион»

Для настоящих и будущих студентов программы «Экономика и бизнес» в НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс от автора книги «Гонка на миллион» Екатерины Матвеевой по формированию и развитию карьеры. В своем выступлении спикер привела примеры финансовых стратегий, которые приведут бизнес к успеху, а также поделилась своими наблюдениями о распределении функций финансового директора в малых, средних и крупных компаниях.

Иллюстрация к новости: Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Состоялся финал Федерального кубка по коммуникативным боям для студентов IV сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, организованного НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и компанией Кейс-игра при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Победителями стали команды из г.Ижевска и г.Москвы.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в «РусГидро»: знакомство с деятельностью и бизнес-процессами компании

Экскурсия в «РусГидро»: знакомство с деятельностью и бизнес-процессами компании

Иллюстрация к новости: Что нужно знать начинающему бухгалтеру: мастер-класс для студентов промышленно – технологического колледжа

Что нужно знать начинающему бухгалтеру: мастер-класс для студентов промышленно – технологического колледжа

Иллюстрация к новости: Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

«Выбирая профессию, я бы отталкивался от ваших личных ценностей и мотиваторов. Самый простой способ их определить – это предельно откровенно и подробно ответить на вопросы: что в жизни для меня важно? Что меня мотивирует? Что мне нравится делать?» - на факультете экономики нижегородской Вышки прошла встреча на тему выбора карьерного трека с руководителем одной из компаний группы ВТБ Вячеславом Решетниковым.

Иллюстрация к новости: «Наш выпускник будет обладать компетенциями, которые в ближайшие 10 лет потребуются специалистам в области экономики и менеджмента»

«Наш выпускник будет обладать компетенциями, которые в ближайшие 10 лет потребуются специалистам в области экономики и менеджмента»

Преподаватели образовательной программы «Экономика и бизнес» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели Зимнюю школу для студентов среднего профессионального образования по экономике и бизнесу.

Иллюстрация к новости: Разбираем инструментарий для анализа финансовой отчетности предприятия

Разбираем инструментарий для анализа финансовой отчетности предприятия

На факультете экономики состоялся мастер-класс для абитуриентов и студентов СПО на тему «Экспресс-анализ финансовой отчетности: полезные навыки».

Иллюстрация к новости: Неделя экономики и бизнеса: новые идеи, знакомства и чудесное настроение

Неделя экономики и бизнеса: новые идеи, знакомства и чудесное настроение

Неделя экономики и бизнеса - одна из брендовых карточек факультета экономики Нижегородского кампуса. В течение 6 рабочих дней на факультете проходят лекции, мастер-классы, конкурсы от партнеров и другие интересные мероприятия для студентов, школьников и исследователей, интересующихся вопросами экономики, финансов и бизнеса.