• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Образование

Иллюстрация к новости: «О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

«О профессии из первых уст»: как составить идеальный бизнес-план

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в рамках проекта «О профессии из первых уст» прошел мастер-класс «Как составить идеальный бизнес-план». Секретами мастерства поделилась руководитель Агентства по бизнес-планированию PlanBis Мария Боброва.

Иллюстрация к новости: Волатильность, риски и инвестиции: на факультете экономики подведены итоги конкурса исследовательских работ

Волатильность, риски и инвестиции: на факультете экономики подведены итоги конкурса исследовательских работ

Научиться работать с различными источниками информации, выйти за границы известного и уметь оптимально распределять время между одинаково интересными задачами - лишь краткий перечень возможностей, который открывает студентам научная деятельность. Студенты факультета экономики представили результаты своих исследований, которые одновременно способствуют развитию академической карьеры и формированию профессиональных навыков. Студенты факультета экономики выбирали тему научного исследования, исходя из существующих реальных задач. Лучшие работы, представленные на конкурсе "Карьера в науке", были отмечены не только отличными оценками, но и заслуженными наградами. О трендах в научно-исследовательской деятельности и возможностях академической карьеры студенты и преподаватели рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: «Высшая лига»: азарт, опыт и новые знания

«Высшая лига»: азарт, опыт и новые знания

До 9 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». 39 направлений, 80 треков и более 7 тысяч участников - среди преференций для победителей и призеров «Высшей лиги» льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участники прошлых лет рассказали службе портала о полезном опыте и знакомстве с единомышленниками.

Иллюстрация к новости: Налог на профессиональный доход: для студентов прошел семинар с участием специалистов УФНС

Налог на профессиональный доход: для студентов прошел семинар с участием специалистов УФНС

На факультете экономики состоялось открытое семинарское занятие «Налог на профессиональный доход – мнения и комментарии специалиста», посвященное первым результатам применения НПД в Нижегородском регионе. Проект призван увеличить число предпринимателей и дать им возможность выбора оптимального налогового режима. О применении специального налогового режима студентам НИУ ВШЭ рассказал главный налоговый инспектор УФНС по Нижегородской области Юрий Ершов.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему, сохранил свои позиции в ТОП-15 российских вузов с набором более 300 человек по качеству бюджетного приема  и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области по качеству бюджетного приема. Результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места в российских вузах в 2021 году представлены в исследовании НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

До 9 февраля 2022 года продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» — интеллектуальное состязание для участников с высшим или неоконченным высшим образованием, желающих проверить свои профессиональные и академические знания и компетенции. Дипломанты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Тренды рынка аудита и финансового консалтинга: состоялась первая встреча в проекте «О профессии из первых уст»

Тренды рынка аудита и финансового консалтинга: состоялась первая встреча в проекте «О профессии из первых уст»

Факультет экономики запустил новый проект «О профессии из первых уст». В течение учебного года гостями факультета станут руководители ведущих международных и российских компаний, чтобы поделиться со студентами опытом работы, лайфхаками из своей профессиональной деятельности. Первая встреча состоялась с Андреем Гричуком, руководителем регионального центра КПМГ в ПФО, заведующим базовой кафедрой КПМГ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

Высшая школа экономики улучшила результат прошлого года и вошла в диапазон 126–150 репутационного рейтинга Times Higher Education. Среди российских вузов ВШЭ разделила 2–4-е место с МФТИ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Высшая школа экономики входит в топ-250 лучших университетов мира по версии рейтинга QS по трудоустройству, несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году составители рейтинга оценили 786 университетов из разных стран мира — больше, чем в прошлом выпуске. Публикуемая часть списка также увеличилась на 10%: в нее вошло 550 вузов.

Иллюстрация к новости: «За 6 месяцев нашли спонсора, получили поддержку госструктур и СМИ»: что дает студентам проектная деятельность

«За 6 месяцев нашли спонсора, получили поддержку госструктур и СМИ»: что дает студентам проектная деятельность

Рынок труда называет базовыми навыками ХХI века эмоциональную и цифровую грамотность, управление вниманием, способность самостоятельно учиться и нестандартно мыслить, готовность работать в команде. Как эти качества раскрываются в проектной деятельности, разбираем с преподавателями Высшей школы экономики.