• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

«Финансовая грамотность становится важной компетенцией, которую необходимо развивать с ранних лет»

Финансовые бои, кейс-чемпионаты, презентации, лекции и мастер-классы – в нижегородской Вышке завершилась интенсивная Неделя экономики и финансов. Традиционно в ней приняли участие старшеклассники, студенты и родители – все, кому интересны проблемы, развитие и будущее российской экономики и бизнеса.

Иллюстрация к новости: «Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

«Вышку отличает свобода мысли и творчества»: на факультете экономики состоялось посвящение первокурсников

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ проходит Неделя экономики и финансов – мероприятие для всех, кто интересуется экономикой, изучает экономику и хочет связать свою профессию с экономикой и финансами. Одним из самых ярких событий недели стало посвящение первокурсников – традиция гласит, что только после подобного посвящения студент становится «настоящим вышкинцем».

Иллюстрация к новости: «Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

«Найти сильные стороны и проработать слабые»: студенты Вышки выступили в полуфинале конкурса «Твой ход»

Студенты нижегородской Вышки выступили в Казани в полуфинале всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» - площадки для обмена мнениями, идеями и проектами. Насколько конкурс помог прокачать скилы в своей специальности и попробовать силы в новой сфере, ребята рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Лекции, кейсы, танцы и «капсула времени» - студенты факультета экономики провели open-air HACK SUMMER: Еconom edition

Студенты факультета экономики проводили лето - 2021 зажигательным HACK SUMMER: Еconom edition -  фестивалем, в котором переплелись искусство, рукоделие, соревнования, развлечения и обучение. Инвестицией в мероприятие стал неиссякаемый азарт второкурсников, которые придумали «сплотить и познакомить всех экономистов перед началом нового учебного года» с помощью игр, познавательных кейсов и живой музыки. О том, как экономисты «взломали это лето», рассказываем в материале службы портала.

Иллюстрация к новости: «Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

«Вышка – это вуз, где студенческое мнение действительно имеет значение»

Подведены итоги конкурса «Лучшие преподаватели - 2021»: в этом году в списке лучших стало больше преподавателей-практиков по сравнению с предыдущими годами. Конкурс ежегодно проводится по результатам студенческой оценки преподавания (СОП), которая является не просто формой обратной связи от студентов, но и одним из ключевых инструментов измерения и повышения качества преподавания в Высшей школе экономики. Публикуем имена лучших преподавателей 2020-2021 учебного года и рассказываем, как с помощью студенческой оценки преподавания студенты Вышки управляют развитием качества образования в университете.

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету прошло 2 июля в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вернутся с дистанционного формата 29 марта, в первый день сессии третьего модуля. Обучение в четвертом модуле начнется в Вышке в гибридном формате 5 апреля.