Новости

Иллюстрация к новости: «Удовольствие от решения сложной задачи – очередная маленькая победа»

«Удовольствие от решения сложной задачи – очередная маленькая победа»

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программ «Экономика» и «Программная инженерия». Своими амбициозными планами, мечтами и ощущениями от внутренней трансформации выпускники поделились со службой портала.

Иллюстрация к новости: «Профессия, которая станет любимым делом»: студенты СПО посетили Зимнюю школу по экономике и бизнесу

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Зимняя школа по экономике, финансам и менеджменту – профориентационная площадка для студентов СПО. Участники узнали о современных трендах развития компаний и компетенциях требуемых специалистов, чтобы сформировать собственное представление о будущей карьере.

Иллюстрация к новости: «Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

Скорость изменений в мире стремительно растет, компании сталкиваются с большим количеством вызовов. В подобных условиях грамотно выстроенные системы внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления становятся важными факторами для стабильности компании. О деятельности внутреннего аудитора, молодой перспективной профессии, студентам вузов и техникумов рассказал Алексей Сонин, директор Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» на мастер-классе «Внутренний аудитор – профессия в тренде».

Иллюстрация к новости: «Учиться в Вышке никогда не поздно»

«Учиться в Вышке никогда не поздно»

Выпускница заочной программы «Экономика» Юлия Таранова - генеральный директор московской оптовой компании с 17-летним практическим опытом. В интервью службе портала Юлия рассказала о своей мечте учиться в Вышке, преодолении комплекса старшей студентки в группе и о том, каково это - быть примером для первоклассников.