603155, Н.Новгород,

ssivohina@hse.ru

Заведующий кафедрой Гричук Андрей Петрович

Концепция кафедры КМПГ

Основной целью Базовой кафедры является совершенствование системы подготовки магистрантов факультета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за счет интеграции науки, образования и бизнеса; оптимального сочетания при формировании образовательных программ фундаментальной теоретической подготовки и практических навыков работы в области корпоративных финансов, аудиторской деятельности и консалтинга.

Основные задачи Базовой кафедры:

• Разработка силами ППС кафедры - сотрудниками КПМГ - системы специализированных учебных дисциплин, связанных с современными потребностями корпоративного управления,  аудиторской деятельности.
  • Обеспечение магистрантов компетенциями, необходимыми для работы в КПМГ.
  • Предоставление студентам возможности на постоянной основе участвовать в практической деятельности КПМГ в форме прохождения различных видов практик и стажировок под руководством практикующих специалистов, отбор лучших студентов на работу в КПМГ.
Приоритетными функциями  Базовой кафедры КПМГ в составе факультета экономики являются:
  • плодотворное сотрудничество в научной, культурной и профессиональной областях деятельности НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и КПМГ;
  • формирование передового центра в области финансово-экономических наук, органично сочетающего образовательную, исследовательскую, практически-ориентированную, а также экспертно-аналитическую деятельность; организация и проведение мастер-классов, тренингов, деловых игр со студентами НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
  • подготовка высококвалифицированных молодых специалистов, адаптированных к  повседневной работе в меняющемся мире бизнеса для удовлетворения потребностей интенсивно развивающегося рынка труда.

Научно-исследовательское направление деятельности Базовой кафедры состоит в  проведении совместных научных исследований, находящихся в области интересов КПМГ и НИУ ВШЭ-НН, руководстве и рецензировании магистерских курсовых работ и магистерских диссертаций, обсуждении результатов совместных исследований на научно-практических конференциях и семинарах, внедрении результатов исследований в образовательный процесс и практическую деятельность КПМГ.