• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

РК Манхэттен: "Для нашей компании важно делиться своими знаниями и навыками"

В начале октября эксперты РК Манхэттен провели прикладные семинары для магистрантов 2 курса ф-та экономики. Благодаря экспертам компании, руководителю отдела продаж Светлане Владимировне Треушниковой и ипотечному брокеру Ольге Александровне Золотаревой, студенты получили представление о структуре рынка недвижимости, особенностям финансовых решений и роли риэлтера в сделках с недвижимостью. Погружению в профессиональную среду способствовал анализ кейсов, посвященных вопросам инвестирования в коммерческую недвижимость и применения ипотечного кредитования.

А.С.Макаров, зав. кафедрой финансового менеджмента:

"Думаю, что эксперт РК Манхэттен О.А.Золотарева была в хорошем смысле удивлена активностью студентов. На мой взгляд, ценность таких семинаров в использовании комплексных кейсов, основанных на практической деятельности компании. Для аналитики интересны ситуации, не имеющие, как и в жизни, однозначных решений."

И.В.Зороастрова, нач. отдела развития карьеры:

"РК Манхэттен относится к числу работодателей, готовых по-настоящему «включиться» в учебный процесс. Представители компании не просто рассказали о специфике своей деятельности, но и провели настоящие мастер-классы, направленные на развитие профессиональных компетенций. Стоит также отметить благожелательную, но объективную позицию экспертов при оценке работы над кейсами."

С.В.Треушникова, руководитель отдела продаж РК "Манхэттен"

"Магистранты проявили себя активными участниками семинара. Вступали в дискуссию, анализировали ситуации кейсов, моделировали их возможное развитие. Отдельные группы очень ответственно отнеслись к домашнему заданию по решению практических кейсов: проработали много материала, подготовили презентацию своего выступления. Чувствовалась актуальность заданной проблемы и заинтересованность всех участников."

О.А.Золотарева, ипотечный брокер РК "Манхэттен"

"В первую очередь хочется поблагодарить за предоставленную возможность провести семинар для магистрантов ВШЭ. После того как закончился семинар, я поняла, насколько мне повезло со слушателями. Студенты действительно слушали все, что им говорили с огромным, неподдельным интересом, что не могло не радовать.

После лекции мне было задано много вопросов, на которые я с удовольствием ответила.

Также приятно удивила подготовка магистрантов по решению поставленных перед ними задач (кейсов). Ребята не только проанализировали каждую ситуацию в отдельности, но и подошли к этому весьма ответственно и серьёзно, разработав на каждую задачу презентацию своего выступления.

Для нашей компании очень важно и значимо делиться своими знаниями и навыками с молодым поколением специалистов, которых готовит ВШЭ!"

Екатерина Матвеева, магистрантка ф-та экономики

"Семинар РК "Манхэттен" позволил узнать о деятельности этой высококвалифицированной команды профессионалов. С практической точки зрения были, бесспорно, важны представленные экспертами обзор рынка недвижимости, прогноз движения на 2015 год, влияние инфляции, правовые аспекты приобретения торговых площадей. После рассказа о преимуществах данной компании по сравнению с конкурентами, захотелось не только срочно взять ипотеку и купить квартиру, но и работать в их команде!"

 

Евгения Комиссарова, магистрантка ф-та экономики

"Занятие, проведенное компанией Манхэттен, показалась мне содержательным: я узнала много нового о рынке жилой и коммерческой недвижимости, а подготовка практического задания помогла освоить материал. Все понравилось!"


РК "Манхэттен" – более 15 лет успешной работы на рынке недвижимости, неоднократный призер конкурса «Профессиональное признание» Нижегородской Гильдии Сертифицированных Риэлторов.
www.rkmh.ru