• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Осенняя Школа факультета экономики - 2013

5-6 октября в загородном конференц-отеле SCORE прошла выездная осенняя школа факультета экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород для будущих магистрантов «Стратегии развития экономики России». После серьезного отбора заявок участниками школы стали 37 студентов НИУ ВШЭ и других ВУЗов Нижнего Новгорода

В первый день работы школы ребята имели возможность прослушать лекции и посетить мастер – классы ведущих экспертов в области экономики и финансов. Алексей Геннадьевич Сушкевич, глава аналитического департамента Федеральной антимонопольной службы России, рассказал о конкуренции на рынках и отраслях России, развитии и влиянии конкуренции на экономический рост. Дмитрий Александрович Родионов, заместитель председателя правления Волго-Вятского Банка Сбербанка России, ответил на многочисленные вопросы участников школы о финансовой стабильности РФ.  В.А. Шипунов, заместитель начальника аналитического департамента ФАС России, поделился с ребятами секретами написания стратегии и рассказал об основных положениях экспертизы Стратегии 2020.

После общения с  экспертами,  будущим магистрантам предстояло самим проявить свои аналитические способности.  Участники школы были разделены на 6 команд  для решения кейса, который был посвящён исследованию и прогнозированию развития макроэкономической, денежно-кредитной и социальной сферы  России. Конкуренция среди команд была так высока, что ребята без устали трудились над выполнением задания весь вечер  первого дня и утро второго. Некоторые участники не ложились спать вообще, пытаясь за ночь построить эконометрические модели для прогнозирования экономического роста.
Неоценимую помощь при подготовке кейсов оказали  ребятам консультанты: В.А. Шипунов, М.А. Штефан, С.Ю. Хасянова, Е.О. Сучкова, Д.В. Балковская и магистранты факультета экономики.

На следующий день участники осенней школы представили результаты своих исследований  на суд компетентного жюри, куда вошли руководители магистерских программ и специализаций. Ребята показали не только свои блестящие аналитические способности, но и креативность. Чего только стоило появление Максима Лаврова на презентации своей команды в бабочке!
Экспертное жюри высоко оценило все проекты, победителями стала команда «Бирюза». Самыми яркие участники осенней школы были награждены дипломами, дающими право на высший балл  по мотивационному эссе при поступлении в магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Счастливыми обладателями дипломов стали Мамонов Максим и Суворова Татьяна.
В.А. Шипунов, заместитель начальника аналитического департамента Федеральной антимонопольной службы России, который активно консультировал ребят  в течение всей школы, после защиты проектов выразился коротко: «В последние пятнадцать лет я постоянно терял веру в российское социо-гуманитарное образование, но ваши ребята вернули меня к жизни!»
Поздравляем победителей осенней школы и желаем дальнейших побед!
Всех ребят, кто хочет принять участие  в подобных мероприятиях, ждём в Весенней Школе факультета экономики, которая состоится в марте! Следите за анонсом!!!


Страничка Школы  ВКОНТАКТЕ

Отзывы участников

Софья Калинина, студентка факультета Бизнес - информатики и прикладной математики
В первую очередь хочу отметить потрясающую организацию "Осенней школы". Меня поразил уровень мероприятия, включая уважаемых и авторитетных спикеров, присутствие руководителей магистерских программ и гостей из столицы.
Без всякого сомнения,  советую нынешнему 3-му курсу подавать заявку, проходить отбор и участвовать в "Осенней Школе" будущего года. Это незабываемый опыт общения с профессионалами, лучшими специалистами в своей области.

Анна Маликова, студентка факультета экономики
Осенняя школа стала для нас хорошей практикой в решении непростых задач за очень короткий срок. Мы научились работать в команде, прислушиваться к мнению друг друга, принимать и анализировать здоровую критику, что, несомненно, пригодится нам как в магистратуре, так и при начале карьеры. Хочется выразить благодарность организаторам, благодаря которым мы получили возможность пообщаться с экспертами ФАС и Сбербанка России, показать и проявить себя, а так же за ту душевную обстановку, которая сопровождала нас на протяжении этих двух дней. Всем ребятам, которые планируют поступать в магистратуру, советую не стесняться и принимать участие в подобного рода мероприятиях. Весенняя школа уже совсем скоро! Не упустите шанс!

Иван Опаричев, студент механико-математического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского
От прошедшей осенней школы 2013 я получил даже больше, чем мог себе представить. С одной стороны, я узнал большое количество полезной и современной информации от людей, которые изнутри знают о текущей экономической ситуации в России. С другой стороны, встретил много интересных и целеустремленных ребят из ВШЭ. В таком коллективе было приятно, как работать всю ночь над кейсом, так и проводить вечер у костра с глинтвейном и песнями. Теперь я советую своим друзьям из университета следить за подобными мероприятиями и не упускать возможности участия в них.

Марина Полушина, студентка факультета экономики
Это были самые плодотворные выходные! Столько положительных эмоций и новой информации!
Во-первых, было очень приятно, что к нам пришли эксперты из ФАС и Сбербанка. Они были заинтересованы поделиться с нами своими знаниями и опытом.
Во-вторых, открытость преподавателей. Они всегда были готовы помочь, были заинтересованы в наших результатах, наших идеях. Я очень ценю, что у нас есть такие отзывчивые преподаватели!
Большое спасибо организаторам за эти важные знания и опыт, за бурную мозговую деятельность, за возможность доказать себе, что мы достойны учиться в Вышке!
И спасибо моей команде, которая и помогла мне получить это удовольствие!

Максим Мамонов, студент факультета экономики
Осенняя школа мне показалась действительно интересным и полезным событием. Сам формат кейсов способствовал сплочению всех участников. Очень интересно было выслушать мнение экспертов и узнать, как они оценивают твои идеи. Хотелось бы, чтобы подобные выезды стали традицией Вышки)

Дмитрий Серов, студент факультета экономики
Очень рад, что принял участие в осенней школе.
Понравилось, на самом деле, все: начиная от лекций людей, отлично понимающих не только теорию, но и практику, и  заканчивая душевными песнями под гитару вечером.
Спасибо организаторам!

Сергей Мандриков, студент факультета Бизнес -информатики и прикладной математики
Поездка очень понравилось. Осенняя школа ВШЭ предоставила возможность послушать мысли успешных специалистов в сфере экономики и финансов. Всё прошло в дружелюбной, веселой и неформальной атмосфере, что позволило, помимо работы над кейсами, отдохнуть и хорошо провести время. Очень рекомендую ребятам участвовать в такого рода мероприятиях.

Дарья Калинина, студентка факультета экономики
Осенняя школа для будущих магистрантов факультета экономики дала каждому из нас шанс раскрыться и показать свои знания и навыки во внеучебной атмосфере. Решая кейс, мы смогли в короткие сроки понять проблему и презентовать решение такого сложного и противоречивого вопроса, как развитие России. Еще не маловажным является тот факт, что в Осенней школе нам прочитали курс лекций профессионалы своего дела, специалисты Федеральной Антимонопольной Службы и Сбербанка России. Обязательно буду подавать заявку на Весеннюю школу.

Читать все отзывы 

Отдельное спасибо за помощь в организации Е.В.Креховец, Л.А.Леоновой и А.В.Ереминой!