603155, Н.Новгород, Б.Печерская, 25/12

Приемная комиссия (бакалавриат на базе СПО и второе высшее):

Нижний Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12
+7 (831) 416-97-77
pknn@hse.ru

Набор на программы переподготовки и повышения квалификации

Управление карьерой: учебник для вузов

Войлокова Е. Е., Припорова Е. А., Сидорова Л. П.

Н. Новгород: НИУ РАНХиГС, 2018.

Статья
Возрождение института семейной собственности в гражданском праве Российской Федерации

Ягунова Е. Е.

Актуальные проблемы российского права. 2018. № 5. С. 112-118.

Тестирование фондового рынка США на наличие пузырей

Елисеев А. В., Силаев А. М.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 41-ой международной научной школы-семинара, г. Нижний Новгород, 30 сентября – 4 октября 2018 г.. Воронеж: Истоки, 2018. С. 427-430.

Entrepreneurial Activity and Institutions. The Impact of Rule of Law and Control of Corruption

Shagbazian G., Aistov A.

SSRN Working Paper Series. SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2017

Более 100

студентов колледжей приняли участие в Дне карьеры нижегородской Вышки.

Для студентов экономических и управленческих специальностей в нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный День карьеры. В этом году список компаний, которые ежегодно ищут новых сотрудников среди студентов Вышки, вновь пополнился. Представители фирм, впервые пришедшие на День карьеры, рассказали о своих целях, предложениях и ожиданиях.

За свежими трудовыми силами как обычно пришли компании с международным именем: КПМГ, АО «Райффайзенбанк», Coca-Cola HBC Russia, Магна Автомотив Рус, Procter&Gamble и др. Впервые на Дне карьеры студенты смогли познакомиться поближе с UNIQLO и ГК Концерн РАСКО.

Ведуший специалист отдела подбора персонала ГК Концерн РАСКО Наталья Медведева:

«Группа Компаний «Концерн «РАСКО» является управляющей компанией, объединяющей такие организации как ОАО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова», ООО «Академия здоровья» и ООО «Раско-энергосервис». Мы уверены, что Высшая школа экономики формирует лучшие кадры, и поэтому мы здесь. Главное требование к кандидату – желание развиваться. У нас уже работают, в сфере маркетинга, выпускники вуза, которыми мы очень довольны. Они показывают как хорошую теоретическую подготовленность, так и практические навыки.

Я сама выпускница нижегородской Вышки. В кампусе я получила второе высшее образование по специальности «Финансы и кредит». Не понаслышке знаю о потрясающем преподавательском составе, хорошей учебной программе. Это был прекрасный опыт, который неоднократно помогал мне в карьере.  Уверена, что Вышка – это лидер на рынке образовательных услуг!»

Менеджер UNIQLO Мария Кувыкина:

«Компания UNIQLO – это японский бренд одежды. Недавно представительство компании открылось в Нижнем Новгороде. В связи с этим нам нужны новые кадры - амбициозные, талантливые выпускники вузов. У нас есть сотрудники с дипломом Вышки. Глядя на них, можно сказать, что нашей компании не помешали бы еще ребята из этого вуза».

Как известно, начинать первые шаги к удачной карьере никогда не рано. Поэтому на этот День карьеры приехали не только студенты вузов, но и колледжей. Специально для них был проведен мастер - класс "Апгрейд компетенций – залог карьерного роста". Спикером выступила кандидат экономических наук, преподаватель факультета экономики Елена Вячеславовна Рябова.

Ветренко Ольга Владимировна, руководитель Центра трудоустройства Нижегородского губернского колледжа:

«Мы не первый год сотрудничаем с нижегородским кампусом ВШЭ. Сегодня нас пригласили на очень важное мероприятие. Здесь представлено огромное количество работодателей. Ребята могу с ними поговорить, задать вопросы, подать резюме. Удобно и полезно!»

Студенты также не остались без мастер-классов  и увлекательных бизнес-игр от работодателей.

Напоминаем, что День карьеры для IT-специальностей пройдет 24 ноября  (ул. Львовская, 1В). Начало в 12:30!