603095, г. Нижний Новгород,
ул. Львовская 1В, ауд.106.
8 (831) 257-01-09
Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2026.
Gritsenko E., Olivier Mozard T. Kamou.
Journal of Pragmatics. 2026. Vol. 262. P. 60-80.
В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVIII Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 5.02.2026 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2026. С. 294-297.
Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.
Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.
Вначале участники закрепили лексику, изученную на предыдущем занятии, освежив в памяти ключевые моменты первого эпизода. Далее, под руководством старшего преподавателя департамента английского языка Дмитриевой Ольги Вячеславовны, был проведен разбор домашнего задания, включавший обсуждение новых слов и фраз из последующих серий.
Особое внимание было уделено дискуссии о развитии сюжета и характерах персонажей. Участники активно обменивались впечатлениями от просмотренного, выражали свое отношение к поступкам героев и обсуждали новых персонажей, появившихся в последних сериях.
После просмотра четырех эпизодов участники клуба отметили значительное углубление понимания героев, а также стали более чутко улавливать характерные особенности их речи. В ходе обсуждения ребята поделились интересными наблюдениями, связанными с тем, как контекст и индивидуальные черты персонажей влияют на выбор ими лексических и грамматических средств.
Участники клуба на практике убеждаются в том, что речь является отражением личности. Наблюдение за этими закономерностями на примере живого английского языка в увлекательном сериале делает процесс обучения не только эффективным, но и чрезвычайно интересным.
Непринужденная обстановка клуба способствует легкому и естественному усвоению материала. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашим следующим заседаниям! Подробности по ссылке .