603155, г. Нижний Новгород,
ул. Б.Печерская д. 25/12,
каб. 310
тел: +7 (831) 436-74-09
Филологический класс. 2026. Vol. 31. No. 2. P. 102-109.
В кн.: XVIII век: день и ночь в литературе и искусстве эпохи. СПб.: Алетейя, 2025. С. 124-134.
Тематики выступлений в целом были посвящены современным образовательным практикам: активным и игровым форматам обучения, методам групповой работы, развитию интерактивности и вовлеченности студентов. Отдельный крупный блок был сфокусирован на использовании ИИ и цифровых инструментов в преподавании: от генеративных моделей и автоматизации оценки до анализа текстов, создания учебного контента и новых подходов к организации учебного процесса. Также рассматривались вопросы междисциплинарного обучения, цифровой педагогики, проектной работы, автоматизированной проверки знаний и способов поддержания академической добросовестности в меняющейся образовательной среде.
Марина Рафаиловна выступила с докладом «Изучение поликодовых текстов на занятиях по английскому языку: от анализа визуально-вербальных связей к созданию контента» в номинации «Вольная».
Подробно с программой Преподавательского марафона можно ознакомиться по ссылке - https://foi.hse.ru/teach4hse/announcements/1162627794.html.
Департамент иностранных языков и профессиональной коммуникации: Доцент