Адрес: 603155, г.Н.Новгород,
ул.Б.Печерская, 25/12, каб.310
Телефон: тел.: +7 (831) 436-74-09, доб. 6345
Куликова В. А., Захарова С., Мокина М. и др.
М.: Издательство РОИФН, 2025.
Вопросы литературы. 2026. Т. 3. С. 190-195.
В кн.: Биографизм в зарубежной литературе: Материалы Международной научной конференции XXXVII Пуришевские чтения. М.: МПГУ, 2026. С. 189-197.
Этот важный этап учебного процесса позволил студентам продемонстрировать не только теоретические знания, полученные в рамках курса философии, но и практическое применение философских концепций в аналитических и творческих работах, навыки критического мышления и философской рефлексии.
Студенты представили проекты по широкому спектру тем: от этических дилемм современности и проблем научного познания до вопросов культурной идентичности, актуальных вопросов социальной и политической философии.
Защита проходила в дружелюбной, но серьёзной атмосфере, вызывая живой интерес и дискуссию у присутствующих. Жюри, в состав которого вошли преподаватель курса Яковлева Людмила Павловна и приглашённый эксперт - старший преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации Хусяинов Тимур Маратович, отметили высокий уровень подготовленности и креативность многих работ, особенно выделив проекты, посвященные вопросам свободы и ответственности в эпоху цифровых технологий, а также рассмотрению этических аспектов искусственного интеллекта.
Студенты проявили не только глубокое понимание предмета, но и отличные навыки публичных выступлений, что свидетельствует об их профессиональном росте и готовности к дальнейшей академической деятельности.
Поздравляем всех студентов с успешной защитой и благодарим за проделанную работу и неравнодушие к философии! Ваше усердие положительно скажется на дальнейших достижениях и создадут прочную основу для будущих исследовательских проектов и научных публикаций.
Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель
Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент