Sport und fitness im leben der studenten (am Beispiel der Staatlichen Lobatschewski-Universität Nizhnij Nowgorod)

Ванцова Н. В., Khusyainov T.

In bk.: Молодежь в современном мире: проблемы и перспективы: сборник материалов XIII Международной научно-практической Интернет-конференции, 27 мая – 2 июня 2017 г.. Ufa: 2017. P. 710-712.

Философские проблемы информатизации образования

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов принял участие во Всероссийской научной конференции "Философия науки и техники в России: Вызовы информационных технологий", которая прошла в Вологодском государственном университете 2-3 июня 2017 года.

Представленный доклад был посвящён актуальной проблеме информатизации образования и её философскому осмыслению.
Мероприятие было организовано ВоГУ совместно с Институтом философии РАН при финансовой поддержке гранта РФФИ.В работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других крупных научных центров страны, в их число вошли два члена-корреспондента Российской академии наук.