Межкультурная бизнес-коммуникация

Фомина Е. М., Хусяинов Т. М.

М.: Русское общество истории и философии науки, 2019.

Аристотель о счастье как высшей цели государства

С.Н. Кочеров

Schole. Философское антиковедение и классическая традиция. 2020. Т. XIV. № 2. С. 470-482.

Блокчейн-благотворительность: технологическое и социальное

Хусяинов Т. М.

В кн.: Социальные и цифровые исследования науки. М.: Русское общество истории и философии науки, 2019. Гл. 14. С. 187-195.

Философские проблемы информатизации образования

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов принял участие во Всероссийской научной конференции "Философия науки и техники в России: Вызовы информационных технологий", которая прошла в Вологодском государственном университете 2-3 июня 2017 года.

Представленный доклад был посвящён актуальной проблеме информатизации образования и её философскому осмыслению.
Мероприятие было организовано ВоГУ совместно с Институтом философии РАН при финансовой поддержке гранта РФФИ.В работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других крупных научных центров страны, в их число вошли два члена-корреспондента Российской академии наук.