Migrants in Russia: the degree of severity of the problem and solutions // Мигранты в России: степень остроты проблемы и способы решения

Kocherov S.

In bk.: Welfare and Security in 21st Century: Politisation of the „Social Contract“. Interdisciplinary Collection of Scientific Works. Scientific redactors Sergej Kocherov, Saulius Šiliauskas. Ed. by Vaidutis Laurėnas / Благосостояние и безопасность в ХХI веке: политизация „социального контракта“ / Интердисциплинарный сборник научных трудов. Klaipėda: Klaipėda University Press, 2017. P. 117-132.

Философские проблемы информатизации образования

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов принял участие во Всероссийской научной конференции "Философия науки и техники в России: Вызовы информационных технологий", которая прошла в Вологодском государственном университете 2-3 июня 2017 года.

Представленный доклад был посвящён актуальной проблеме информатизации образования и её философскому осмыслению.
Мероприятие было организовано ВоГУ совместно с Институтом философии РАН при финансовой поддержке гранта РФФИ.В работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других крупных научных центров страны, в их число вошли два члена-корреспондента Российской академии наук.