Философия русской идеи: монография

Кочеров С.Н., Парилов О., Кондратьев В.

Н. Новгород: Мининский университет, 2018.

Интернет-занятость: инновационные формы и деформированные состояния

Сизова И. Л., Хусяинов Т. М.

Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Социально-экономические науки. 2018. № 1. С. 37-45.

Проекты “виртуальных государств” как способ политической самореализации молодого поколения

Хусяинов Т. М.

В кн.: XX Ломоносовские чтения: материалы Всероссийской научной конференции. ООО «РГ «Успешная», 2018. С. 43-45.

Философские проблемы информатизации образования

Менеджер департамента социальных наук Тимур Хусяинов принял участие во Всероссийской научной конференции "Философия науки и техники в России: Вызовы информационных технологий", которая прошла в Вологодском государственном университете 2-3 июня 2017 года.

Представленный доклад был посвящён актуальной проблеме информатизации образования и её философскому осмыслению.
Мероприятие было организовано ВоГУ совместно с Институтом философии РАН при финансовой поддержке гранта РФФИ.В работе конференции приняли участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других крупных научных центров страны, в их число вошли два члена-корреспондента Российской академии наук.