Статья
«Цифровой эксгибиционизм»: самоидентификация личности в условиях информационного общества

Слюсарев В. В., Хусяинов Т. М.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Философия. Социология. Право. 2019. Т. 44. № 3. С. 434-442.

«БОРНЕЙСКОЕ ЦАРСТВО» ИВАНА ТРЕВОГИ

Кауркин Р. В.

В кн.: Утопические проекты в истории культуры : материалы II Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Утопические проекты в истории культуры» на тему «„Город Солнца”: в поисках идеального локуса». Ростов н/Д: Издательство Южного федерального университета, 2019. С. 60-61.

Доцент департамента социальных наук Наталия Морозова приняла участие в конференции "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций" в Тарту

Доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ Наталия Николаевна Морозова приняла участие во второй международной конференции по российским и восточноевропейским исследованиям, прошедшей 4-7 июня на базе Тартуского университета (Эстония). В этом году конференция была посвящена теме "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций".

Наталия Николаевна Морозова представила доклад на тему "Существует ли этическая политика? Об актуальности классического евразийства для понимания российской внешней политики". В докладе обсуждается концепция "Россия-Евразия", предложенная отцами-основателями евразийства Николаем Трубецким и Петром Савицким в 1920-х гг. Данная концепция трактуется в докладе как попытка позиционировать размежевание России и Европы и единение славяно-туранского мира на 3 уровнях - географическом, историческом и культурном. Основные положения доклада отражены в препринте "Can There Be Ethical Politics? Rethinking the Relationship Between European Geopolitics and Russian Eurasianism", вышедшем в серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 г.