Философия русской идеи: монография

Кочеров С.Н., Парилов О., Кондратьев В.

Н. Новгород: Мининский университет, 2018.

Интернет-занятость: инновационные формы и деформированные состояния

Сизова И. Л., Хусяинов Т. М.

Вестник Пермского национального исследовательского политехнического университета. Социально-экономические науки. 2018. № 1. С. 37-45.

Реакция нижегородской молодёжи на изменение системы городского транспорта

Хусяинов Т. М., Муханова Е. Д.

В кн.: Студент и наука (гуманитарный цикл) – 2018: материалы международной студенческой научно-практической конференции: научное издание. Мгн.: ФГБОУ ВПО «МГТУ», 2018. С. 1034-1037.

Доцент департамента социальных наук Наталия Морозова приняла участие в конференции "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций" в Тарту

Доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ Наталия Николаевна Морозова приняла участие во второй международной конференции по российским и восточноевропейским исследованиям, прошедшей 4-7 июня на базе Тартуского университета (Эстония). В этом году конференция была посвящена теме "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций".

Наталия Николаевна Морозова представила доклад на тему "Существует ли этическая политика? Об актуальности классического евразийства для понимания российской внешней политики". В докладе обсуждается концепция "Россия-Евразия", предложенная отцами-основателями евразийства Николаем Трубецким и Петром Савицким в 1920-х гг. Данная концепция трактуется в докладе как попытка позиционировать размежевание России и Европы и единение славяно-туранского мира на 3 уровнях - географическом, историческом и культурном. Основные положения доклада отражены в препринте "Can There Be Ethical Politics? Rethinking the Relationship Between European Geopolitics and Russian Eurasianism", вышедшем в серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 г.