Sport und fitness im leben der studenten (am Beispiel der Staatlichen Lobatschewski-Universität Nizhnij Nowgorod)

Ванцова Н. В., Khusyainov T.

In bk.: Молодежь в современном мире: проблемы и перспективы: сборник материалов XIII Международной научно-практической Интернет-конференции, 27 мая – 2 июня 2017 г.. Ufa: 2017. P. 710-712.

Доцент департамента социальных наук Наталия Морозова приняла участие в конференции "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций" в Тарту

Доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ Наталия Николаевна Морозова приняла участие во второй международной конференции по российским и восточноевропейским исследованиям, прошедшей 4-7 июня на базе Тартуского университета (Эстония). В этом году конференция была посвящена теме "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций".

Наталия Николаевна Морозова представила доклад на тему "Существует ли этическая политика? Об актуальности классического евразийства для понимания российской внешней политики". В докладе обсуждается концепция "Россия-Евразия", предложенная отцами-основателями евразийства Николаем Трубецким и Петром Савицким в 1920-х гг. Данная концепция трактуется в докладе как попытка позиционировать размежевание России и Европы и единение славяно-туранского мира на 3 уровнях - географическом, историческом и культурном. Основные положения доклада отражены в препринте "Can There Be Ethical Politics? Rethinking the Relationship Between European Geopolitics and Russian Eurasianism", вышедшем в серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 г.