Коммуникативные задания на занятиях по русскому речевому этикету

Колчина О. Н., Дмитренко Н. П., Мосова Д. В.

RHEMA. РЕМА. (Россия). 2022. № 1. С. 109-133.

Проблемы и перспективы дистанционного образования в университетах России (по результатам контент - анализа).

Сидорова Л. П.

В кн.: Информация и образование: границы коммуникаций INFO’22: сборник научных трудов. Вып. 14. БИЦ ГАГУ, 2022. С. 18-20.

Доцент департамента социальных наук Наталия Морозова приняла участие в конференции "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций" в Тарту

Доцент департамента социальных наук НИУ ВШЭ Наталия Николаевна Морозова приняла участие во второй международной конференции по российским и восточноевропейским исследованиям, прошедшей 4-7 июня на базе Тартуского университета (Эстония). В этом году конференция была посвящена теме "Уроки Октября: судьба демократии и социализма в век революций и контрреволюций".

Наталия Николаевна Морозова представила доклад на тему "Существует ли этическая политика? Об актуальности классического евразийства для понимания российской внешней политики". В докладе обсуждается концепция "Россия-Евразия", предложенная отцами-основателями евразийства Николаем Трубецким и Петром Савицким в 1920-х гг. Данная концепция трактуется в докладе как попытка позиционировать размежевание России и Европы и единение славяно-туранского мира на 3 уровнях - географическом, историческом и культурном. Основные положения доклада отражены в препринте "Can There Be Ethical Politics? Rethinking the Relationship Between European Geopolitics and Russian Eurasianism", вышедшем в серии препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 г.