Межкультурная бизнес-коммуникация

Фомина Е. М., Хусяинов Т. М.

М.: Русское общество истории и философии науки, 2019.

Аристотель о счастье как высшей цели государства

С.Н. Кочеров

Schole. Философское антиковедение и классическая традиция. 2020. Т. XIV. № 2. С. 470-482.

Блокчейн-благотворительность: технологическое и социальное

Хусяинов Т. М.

В кн.: Социальные и цифровые исследования науки. М.: Русское общество истории и философии науки, 2019. Гл. 14. С. 187-195.

Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия

14-15 сентября 2017 г. на Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась Международная научно-практическая конференция «Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия», в работе которой принял участие менеджер департамента социальных наук Т.М. Хусяинов.

Ежегодно в сентябре на Факультет социальных наук проходит крупная международная конференция, которая собирает ученых и практиков из разных направлений социальной сферы. Как и прежде в работе конференции приняли участие иностранные гости. В этом году на пленарном и секционных заседаниях свои доклады представили участники из 17 стран дальнего и ближнего зарубежья. В этом году организаторами мероприятия выступили ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Социологический институт РАН, Российское общество социологов, а также межрегиональная общественная организация "Академия гуманитарных наук".
Уже шестой раз подряд в ней принимает участие Тимур Хусяинов (менеджер департамента социальных наук ФГН). В этом году его доклад был посвящен потенциалу Интернет-занятости в контексте Четвертой промышленной революции и формировании Индустрии 4.0.