Статья
«Цифровой эксгибиционизм»: самоидентификация личности в условиях информационного общества

Слюсарев В. В., Хусяинов Т. М.

Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: Философия. Социология. Право. 2019. Т. 44. № 3. С. 434-442.

«Наследный принц Голкондии», «борнейский правитель»: малороссиянин Иван Тревога

Кауркин Р. В.

В кн.: Русская авантюра: идентичности, проекты, репрезентации. М.: ИД "Дело", 2019. С. 52-69.

Преподаватель НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стал спикером в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики"

30 октября 2018 года на базе Мининского университета состоялась лекция для нижегородских студентов в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики".

Мероприятие было организовано нижегородским региональным отделением РАСНО и межвузовской организации "Роза ветров" в рамках движения "Digital Generation". В качестве спикеров для мероприятия были приглашены преподаватели и специалисты из нижегородской Вышки, Мининского университета, Московского городского педагогического университета и Университета Лобачевского, которые представили основные тенденции связанные с формированием в России Цифровой экономики и всех сферах жизни общества.Одним из приглашённых лекторов стал преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимур Хусяинов. В своём выступлении он рассказал о тех процессах, которые происходят в сфере трудовых отношением под воздействием цифровизации, изменении места человека в производственных процессах и значении Soft Skills и Digital Skills в условиях развивающейся Цифровой экономики.