Проблемы и перспективы дистанционного образования в университетах России (по результатам контент - анализа).

Сидорова Л. П.

В кн.: Информация и образование: границы коммуникаций INFO’22: сборник научных трудов. Вып. 14. БИЦ ГАГУ, 2022. С. 18-20.

Преподаватель НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стал спикером в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики"

30 октября 2018 года на базе Мининского университета состоялась лекция для нижегородских студентов в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики".

Мероприятие было организовано нижегородским региональным отделением РАСНО и межвузовской организации "Роза ветров" в рамках движения "Digital Generation". В качестве спикеров для мероприятия были приглашены преподаватели и специалисты из нижегородской Вышки, Мининского университета, Московского городского педагогического университета и Университета Лобачевского, которые представили основные тенденции связанные с формированием в России Цифровой экономики и всех сферах жизни общества.Одним из приглашённых лекторов стал преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимур Хусяинов. В своём выступлении он рассказал о тех процессах, которые происходят в сфере трудовых отношением под воздействием цифровизации, изменении места человека в производственных процессах и значении Soft Skills и Digital Skills в условиях развивающейся Цифровой экономики.