Языковая картина мира в русской загадке

Сибирцева В. Г.

Н. Новгород: Печатная мастерская Радонеж, 2019.

Цифровое правосудие: отражение в «Черном зеркале»

Хусяинов Т. М.

Цифровой ученый: лаборатория философа. 2019. Т. 2. № 1. С. 60-65.

Глава 5. «Работа 4.0»: Формирование сетевого взаимодействия на рынке труда в условиях глобализации

Хусяинов Т. М.

В кн.: Субъект труда и организационная среда: проблемы взаимодействия в условиях глобализации. Тверь: Тверской государственный университет, 2019. Гл. 5. С. 84-94.

Преподаватель НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стал спикером в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики"

30 октября 2018 года на базе Мининского университета состоялась лекция для нижегородских студентов в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики".

Мероприятие было организовано нижегородским региональным отделением РАСНО и межвузовской организации "Роза ветров" в рамках движения "Digital Generation". В качестве спикеров для мероприятия были приглашены преподаватели и специалисты из нижегородской Вышки, Мининского университета, Московского городского педагогического университета и Университета Лобачевского, которые представили основные тенденции связанные с формированием в России Цифровой экономики и всех сферах жизни общества.Одним из приглашённых лекторов стал преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимур Хусяинов. В своём выступлении он рассказал о тех процессах, которые происходят в сфере трудовых отношением под воздействием цифровизации, изменении места человека в производственных процессах и значении Soft Skills и Digital Skills в условиях развивающейся Цифровой экономики.