Человек и «умная» техника: параллельная эволюция

Слюсарев В. В., Хусяинов Т. М.

Человек. 2019. Т. 30. № 4. С. 113-129.

Проявление феномена псевдокомпетентности личности в условиях информационного общества

Урусова Е. А., Хусяинов Т. М.

В кн.: Современная реальность в социально-психологическом контексте. Новосибирск: Новосибирский государственный педагогический университет, 2019. С. 138-144.

Преподаватель НИУ ВШЭ - Нижний Новгород стал спикером в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики"

30 октября 2018 года на базе Мининского университета состоялась лекция для нижегородских студентов в рамках всероссийской акции "Единого урока цифровой экономики".

Мероприятие было организовано нижегородским региональным отделением РАСНО и межвузовской организации "Роза ветров" в рамках движения "Digital Generation". В качестве спикеров для мероприятия были приглашены преподаватели и специалисты из нижегородской Вышки, Мининского университета, Московского городского педагогического университета и Университета Лобачевского, которые представили основные тенденции связанные с формированием в России Цифровой экономики и всех сферах жизни общества.Одним из приглашённых лекторов стал преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимур Хусяинов. В своём выступлении он рассказал о тех процессах, которые происходят в сфере трудовых отношением под воздействием цифровизации, изменении места человека в производственных процессах и значении Soft Skills и Digital Skills в условиях развивающейся Цифровой экономики.