Проблемы и перспективы дистанционного образования в университетах России (по результатам контент - анализа).

Сидорова Л. П.

В кн.: Информация и образование: границы коммуникаций INFO’22: сборник научных трудов. Вып. 14. БИЦ ГАГУ, 2022. С. 18-20.

Значение коммуникаций при построении сообщества

1 декабря на базе Мининского университета состоялись мероприятия в рамках съезда социального проекта "Квартиры друзей", организаторами которых выступили - сам проект "Квартиры друзей" и НРО РАСНО. В рамках съезда кураторы проекта поделились своими идеями и проблемами по различным аспектам своей работы. Сформулированные кейсы разбирались участниками и приглашёнными экспертами.
В рамках круглого стола на тему "Непрерывная коммуникация как фактор повышения вовлеченности в сообщество" экспертом выступил преподаватель департамента социальных наук Тимур Хусяинов. В ходе обсуждения были выявлены различные проблемы, связанные с вхождением в проект новых участников, и предложен комплекс мер по их эффективному решению и формированию успешной коммуникации.