Статья
РУССКОЯЗЫЧНЫЕ КОГНИТИВНЫЕ ТЕРМИНЫ КАК РЕЗУЛЬТАТ ИНТЕГРАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В НАУЧНОМ ДИСКУРСЕ

Романова Т. В., Колчина О. Н.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Теория языка. Семиотика. Семантика. 2022. № 4.

Проблемы и перспективы дистанционного образования в университетах России (по результатам контент - анализа).

Сидорова Л. П.

В кн.: Информация и образование: границы коммуникаций INFO’22: сборник научных трудов. Вып. 14. БИЦ ГАГУ, 2022. С. 18-20.

Тема «Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород)» – Новости

Преподаватели ФГН совместно с коллегами издали книгу о Шерлоке Холмсе

«Элементарно, Ватсон!» - повторял всемирно известный детектив, мастер дедуктивного метода и герой, получивший литературное бессмертие.

Nichts im Leben ist selbstverständlich / В жизни нет ничего само собой разумеющегося

О чём это? О том, что наши студенты лучше, чем они сами об этом думают. Получилось, что два преподавателя, не сговариваясь, сходятся во мнениях.

Экспедиция «Российская провинция – 2019»: по следам Демидовых

Конец августа ознаменовался для студентов второго курса образовательной программы «Филология» очередной экспедицией, на этот раз в село Быковка Воротынского района – родовое гнездо одной из богатейших семей императорской России.

Проекты десятиклассников, выполненные на ФГН, заняли призовые места

16 мая 2019 года в корпусе на Большой Печерской состоялась защита исследовательских и социальных проектов, выполненных учащимися 10 классов в рамках сотрудничества нижегородского кампуса ВШЭ и нижегородских школ 24 и 62. В этом году на факультете гуманитарных наук было подготовлено и проведено 5 исследовательских проектов под руководством преподавателя департамента социальных наук Тимура Хусяинова.

Час с академическим руководителем

11 ноября завершился ежегодный проект магистерской программы «Политическая лингвистика» «Час с академическим руководителем». Первокурсники обсудили свои планы на участие в программах академической мобильности, будущую производственную практику, задумались о будущем в статусе «Магистра лингвистики».

Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии

15-16 сентября 2016 года на факультете социальных наук ННГУ прошла международная научно-практическая конференция «Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии». Тематика конференции охватила широкий круг проблем связанных с социальными проблемами современного общества, организациями и профессиями, задача которых решение возникающих в обществе проблем, так называемые «помогающие» профессии. Конференция была посвящена 100-летию Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.