Межкультурная бизнес-коммуникация

Фомина Е. М., Хусяинов Т. М.

М.: Русское общество истории и философии науки, 2019.

Блокчейн-благотворительность: технологическое и социальное

Хусяинов Т. М.

В кн.: Социальные и цифровые исследования науки. М.: Русское общество истории и философии науки, 2019. Гл. 14. С. 187-195.

Наука – Новости

Доцент Радислав Кауркин принял участие в конференции, посвящённой 500-летию "Утопии" Томаса Мора

Кандидат исторических наук, доцент департамента социальных наук Радислав Вячеславович Кауркин принял участие в работе Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной научной конференции "Утопические проекты в истории культуры (к 500-летию "Утопии" Томаса Мора)". Мероприятие прошло в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) с 10 по 12 ноября 2016.

Профессор Сизова о том, как меняется активность женщин во второй половине жизни

Доктор социологических наук, профессор НИУ ВШЭ (кампус Нижний Новгород) Ирина Леонидовна Сизова рассказывает о своем исследовании старения пожилых женщин на основе мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ на секции "Стареем дома: социальные отношения" IV Национальной конференции "Общество для всех возрастов".

Доцент департамента социальных наук Наталья Николаевна Морозова выступила с докладом на международной конференции «Реализм и возвращение геополитики в Европе», которая проходила 11-12 ноября на базе факультета социологии и социальных исследований Университета Тренто (Италия).

Участие в Нижегородской сессии молодых ученых

Менеджер департамента социальных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тимур Хусяинов принял участие в "XXI Нижегородской сессии молодых учёных: Гуманитарные науки" с докладом "Основные подходы к определению атипичной занятости".

Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии

15-16 сентября 2016 года на факультете социальных наук ННГУ прошла международная научно-практическая конференция «Помогающие профессии: научное обоснование и инновационные технологии». Тематика конференции охватила широкий круг проблем связанных с социальными проблемами современного общества, организациями и профессиями, задача которых решение возникающих в обществе проблем, так называемые «помогающие» профессии. Конференция была посвящена 100-летию Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Победа на конкурсе "Профессиональный стандарт"

Издательство "Юрайт" подвело итоги международного конкурса учебных изданий "Профессиональный стандарт". Профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Сергей Кочеров и доцент Людмила Сидорова стали победителями в номинации «Предметы общего гуманитарного и социально-экономического цикла».