• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первая нижегородская Олимпиада для студентов юридических клиник

Мероприятие завершено

Проведение первой нижегородской  олимпиады  для студентов юридических клиник

Олимпиада будет проходить в форме соревнований между командами, сформированными в соответствии с Положением об олимпиаде (см. отдельный файл «Положение»). Олимпиада будет сочетать в себе элементы соревнования и обучения. Каждый раунд соревнований будет посвящен выработке определенных практических навыков – интервьюированию, консультированию, анализу дела, выработке правовой позиции. Участники получат возможность отработать необходимые в профессиональной деятельности умения, научиться работать в команде, слушать и слышать друг друга, а также своего клиента.

Количество участников строго ограничено: по 3 человека от вуза, студенты, имеющие опыт работы в юридических клиниках города Нижнего Новгорода в качестве консультантов.

Перечень юридических клиник города Нижнего Новгорода (согласно Реестру юридических клиник (студенческих правовых бюро) города Нижнего Новгорода Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»):

· Учебно-производственная лаборатория «Студенческая правовая консультация (юридическая клиника)» ФГБОУВО «Волжский государственный университет водного транспорта»;

· Юридическая клиника Нижегородской академии МВД России;

· Юридическая клиника ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Юридический факультет);

· Юридическая клиника Приволжского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»;

· Студенческое правовое бюро факультета права НИУ ВШЭ-НН;

· Юридическая клиника ЧОУ «Нижегородская правовая академия».


Обращаем Ваше внимание на то, что целью Олимпиады является не выявление знаний студентов по российскому праву, а оценивание их практических навыков.

Во избежание межвузовской конкуренции в одной команде может быть представлен только один представитель одного вуза. Все участники Олимпиады получат именные сертификаты, а победители будут награждены ценными призами.

 В Олимпиаде могут принять участие не более трех студентов от одного вуза, просим руководство вузов учитывать этот факт при подаче заявки.

Заявку на участие в Олимпиаде необходимо подать не позднее 20 ноября 2017 года, заполнив форму заявки (см. Приложение к Положению), которую следует направить организаторам по адресу электронной почты: spbhsenn@gmail.com.

В качестве членов жюри приглашаются кураторы (преподаватели) юридических клиник - участников Олимпиады - по одному представителю от юридической клиники, а также юристы-практики.

Для выбора макета официальной эмблемы Олимпиады приглашаем Вас принять участие в голосовании и высказать свое мнение. Голосование проходит на официальной страничке Студенческого Правового Бюро в социальной сети "ВКонтакте". Для голосования Вам необходимо перейти по данной ссылке

Если Вы хотите предложить свой вариант – пришлите его не позднее 13 ноября на адрес электронной почты: spbhsenn@gmail.com
Голосование продлится до 20 ноября!

Место проведения: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, ул.Большая Печерская, д.25/12, ауд. 125

Время проведения: 22 ноября 2017 г., с 14.00 до 17.00

По всем вопросам вы можете обратиться к организаторам олимпиады.

Контакты Организаторов:

Мурзаков Сергей Иванович – координатор деятельности юридической клиники Студенческое правовое бюро НИУ ВШЭ-Нижний Новгород
Тел.: 8(831)416-96-45; +79159443670; e-mail: murzakov@mail.ru

Смолина Дарья - Директор Студенческого Правового бюро НИУ ВШЭ- Нижний Новгород e-mail: dashasmola@gmail.com


Информационное письмо 2017.docxПоложение об Олимпиаде юридических клиник Нижнего Новгорода 2017.docx