• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты-практиканты Нижегородской Вышки посетили выставку «Защита суверенитета Российского государства. История и современность» в усадьбе Рукавишниковых.

Мероприятие было организовано Главным Управлением Министерства Юстиции по Нижегородской области в рамках реализации студентами программы преддипломной практики.

Дугинец Илья Владимирович, помощник начальника Главного управления Минюста по региону, рассказал практикантам о суверенитете России, а также кратко описал историю и примеры вмешательства иностранных государств во внутреннюю и внешнюю политику российского государства, начиная с польской интервенции в начале XVII века и заканчивая последствиями Специальной Военной Операции на Украине – террористические акты, убийства военкоров и должностных лиц, мирных граждан. 

Студенты-практиканты поделились своим впечатлениями о мероприятии:

Прозорова Софья:  Сама тематика выставки актуальна и интересна. Некоторые факты истории были мне неизвестны, например, фейк завещание Петра 1, информация изложена просто и понятно. Спасибо организаторам Минюста, без них я бы и не узнала о таком мероприятии. 
Галочкина Екатерина:  Красивый зал, информативные стенды. Жаль, что так мало рассказали. Хотелось бы увидеть и другие залы. В целом, это замечательная выставка, но хотелось бы больше интерактивности и наглядности, помимо информационных стендов

Пугин Семен:  Достаточно большое количество исторических фактов уже были мне известны, но малоизвестные страницы отечественной истории и мнения касательно существующей мировой политики стали главной особенностью проведенного мероприятия. 

Благодарим Главное Управление Министерства Юстиции по Нижегородской области за возможность посетить выставку, мероприятие было интересным и информативным,  надеемся, что совсем скоро представленная экспозиция станет доступна и в медиа-пространстве. 

 

Автор: Пугин Семен,
редактор подразделения