• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый семинар для населения в рамках блока мероприятий по правовому просвещению населения в сфере жилищного законодательства: «Капитальный ремонт. Переход на спец.счет»

В последний день зимы сотрудники Ленинского Центра Студенческого правового бюро провели семинар для жителей Ленинского района на базе ТОС «Молитовский затон» на тему.

Семинар состоял из двух частей. Первая часть являлась лекционной, каждый участник семинара получил брошюру с информацией о преимуществах формирования фонда капитального ремонта на специальном счете и инструкцией по переходу от регионального оператора на спец.счет. Сотрудниками центра был озвучен подробный алгоритм создания спец.счета.

Вторая часть проведенного семинара была построена в форме диалога граждан с сотрудниками центра: Звездиной Яной, Киселевой Анастасией, Лютовой Анастасией. Во время диалога разгорелась дискуссия относительно вопроса, как лучше формировать фонд капитального ремонта. 

Сотрудники Ленинского Центра СПБ благодарят жителей - за активное участие, внимание и проявленный интерес. Выражаем особую благодарность Председателю ТОС «Молитовский затон» - Лодыгиной Татьяне Александровне за помощь в организации  и проведении семинара.

 Лодыгина Татьяна Александровна, Председатель ТОС "Молитовский затон":

В первую очередь, хотелось бы сказать слова благодарности студентам за проведенный семинар. Они, действительно, молодцы, что организовали и провели такое мероприятие на актуальную и злободневную тему. Информация, полученная на семинаре, дает возможность пересмотреть отношение и к капитальному ремонту, и сформированному на основе взносов жителей за кап.ремонт общему имуществу. Проведенная лекция также заставила задуматься о том, что, может, каждому жителю многоквартирного дома надо брать больше ответственности на себя, так как, благодаря переходу на спец.счет, каждый собственник сам может принимать решения о необходимости проведения капитального ремонта той части общего имущества, которое действительно в нем нуждается. По итогам семинара, мы пришли к выводу, что не надо надеяться на кого-то, а спец.счет является одним из способов взять под руководство жильцов проведение капитального ремонта.

Лютова Анастасия, стажер Ленинского Центра СПБ:

Опыт проведения подобного мероприятия у меня первый. Сразу скажу, я волновалась. Но слушатели были очень внимательными и вежливыми. Тема показалась мне интересной и жизненной, потому что каждый может столкнуться с проблемой. Информация была не только доведена до участников семинара, но и получена благодаря многочисленным вопросам слушателей.

Киселева Анастасия, стажер Ленинского Центра СПБ:

Мне, как начинающему юристу, практика работы в Студенческом правовом бюро очень интересна. Опыт проведения семинара был у меня первым. Тема показалась сложной, но жизненной и злободневной. Слушатели были очень внимательными (что помогло справиться с волнением перед публичным выступлением), а благодаря их вопросам, мы смогли уяснить и понять некоторые тонкости рассматриваемой темы, с тем чтоб в следующий раз рассмотреть некоторые вопросы более детально.

 

Яна Звездина, руководитель
Ленинского Центра СПБ.