• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

IV Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Persona. Justitia. Modernitas.»

Студенты 1-го курса магистратуры факультета права Владимиров Александр и Волков Максим заняли призовые места на IV Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Persona. Justitia. Modernitas.», которая проходила в г.Саратов 10 ноября 2017 года.

Вот как сами студенты описывают свои впечатления от состоявшегося мероприятия.

Владимиров Александр: На конференции я выступал с докладом под названием «Судимость как фактор реализации права на забвение в сети «Интернет»», который был подготовлен под руководством старшего преподавателя кафедры гражданского права и гражданского процесса Кочкуровой К.С. По результатам конференции был награжден дипломом второй степени. Конференция с точки зрения организации прошла на высшем уровне, было полное ощущение того, что мы находимся в стенах родного университета. Студенты, преподаватели, которые организовывали данное мероприятие, встретили нас очень тепло. За это им хочется выразить слова большой и искренней благодарности. Работа секций прошла оживленно, в их рамках обсуждались актуальные проблемы правового регулирования гражданско-правовых отношений, опосредованных в релевантной правоприменительной практике разного уровня. Особенное впечатление произвели студенты Воронежского государственного университета, с которыми меня сблизила любовь к интеллектуальной собственности, и Саратовской государственной юридической академии, которые поразили меня знаниями в области правового регулирования обязательств. Некоторые выступления заставили меня взглянуть на определенные проблемы в области права под новым углом. А это всегда очень и очень приятно. Еще более радует тот факт, что IV Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Persona. Justitia. Modernitas.»помогла мне найти новых друзей и повидаться со старыми, ведь в Саратове я встретил ребят, с которыми выступал в прошлом году в Москве в рамках другой конференции. Мир тесен. Научный тоже».

Волков Максим: «Участие в IV Международной научно-практической конференции "Persona. Justitia. Modernitas" оставило для меня исключительно положительное впечатление. Превосходно слаженная и продуманная организация, душевный прием, восхитительная культурная программа, интересные обсуждения и новые знакомства с умными, активными и жизнерадостными студентами из многих регионов России стали визитной карточкой этой и многих других ежегодных конференций, проводимых в стенах Саратовской государственной юридической академии. Особенно хотелось бы отметить высокое качество подготовки докладчиков, достойный уровень дискуссий и широкую правовую эрудицию участников конференции, в том числе представителей вуза-организатора, что позволило почувствовать глубокое интеллектуальное удовлетворение от обсуждения проблемных вопросов юриспруденции. Благодаря стараниям всех участников, и в первую очередь, конечно, организаторов конференции - членов дружного научного студенческого общества Института юстиции СГЮА, Международная научно-практическая конференция "Persona. Justitia. Modernitas", безусловно, стала мероприятием, которое хочется снова посетить в следующем году и рекомендовать всем студентам, заинтересованным в научно-практической юриспруденции».