День правовой помощи детям

Сотрудники Студенческого правового бюро посетили ряд школ Нижнего Новгорода и провели занятия на тему авторского права и противодействия коррупции.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации шестой год подряд 20 ноября проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям.
В этом году Студенческое правовое бюро совместно с социальным фондом "Право на жизнь" провело несколько мастер-классов и тренингов со школьниками 8-11 классов.
Студенты юридической клиники подготовили и провели с учащимися  занятия на весьма актуальные темы:
-  объекты авторского права и их признаки;
-  правовое регулирование информационной сферы;
-  авторские права на видео-хостинге Yotube;
-  коррупция и ее формы;
-  способы борьбы с коррупцией.
Занятия были проведены в Нижегородском, Московском и Автозаводском районах. Сотрудники юридической клиники решили не ограничиваться одним днем и в дальнейшем  планируют посетить школы других районов Нижнего Новгорода и провести как можно больше занимательных и полезных уроков!