Международный День прав человека

10 декабря 2018 года сотрудники Московского Центра Студенческого правового бюро: Иван Гусев, Ксения Скворцова, Анастасия Константинова и Полина Назарова провели открытый урок в школе №70 с углубленным изучением языков и рассказали школьникам о правах ребенка.

Мероприятие было приурочено к Международному Дню прав человека. Студенты рассказали о том, как ребенок стал самостоятельным субъектом права на межправительственной арене, об истории развития прав детей, о положениях Конвенции о правах ребенка 1989 года, а также об обязанностях, коррелирующих с провозглашаемыми правами.
        В ходе открытого урока студенты задавали девятиклассникам вопросы, на которые последние с удовольствием отвечали. Равно и наоборот: у школьников появлялись вопросы, и тогда они обсуждали их с ведущими.
        По окончании выступления сотрудники школы и сами школьники благодарили студентов за занимательную и интересную презентацию, а также пригласили их и на следующие мероприятия.
        Хотим поблагодарить сотрудников школы – Федину Елену Анатольевну и Серова Евгения Михайловича – за приглашение и содействие в организации мероприятия.
        Особую благодарность выражаем магистранту 1 курса Олегу Аванесову за его неоценимую помощь в подготовке и проведении открытого урока и отзывчивость!

Полина Назарова,
руководитель Московского Центра