Правовое просвещение населения - приоритетная задача сотрудников Студенческого правового бюро

В настоящее время просвещение населения является одним из направлений деятельности Студенческого Правового Бюро. Начало февраля ознаменовалось проведением просветительских мероприятий для жителей города.

4 февраля 2019 года сотрудники Сормовского Центра Студенческого правого бюро на ул. Ногина, 4: Гурьев Евгений, Варавин Андрей, Волкова Анастасия и Хапилова Юлия провели семинар для жителей частного сектора. Мероприятие было посвящено вопросам земельного законодательства, в частности, нововведениям, вступившим в силу с января этого года. Студенты рассказали  и об изменениях, которые коснулись владельцев садовых участков, и некоторых строительных нормах, используемых при застройке земельного участка.
После выступлений жители задавали интересующие их вопросы и дискутировали с докладчиками и друг с другом на актуальную тему, а также благодарили студентов за информативные доклады.

6 февраля сотрудники Автозаводского центра СПБ НИУ ВШЭ - Нижний Новгород при поддержке ТОС №7 провели мероприятие в КЦСОН по адресу: ул. Дьяконова, 7А. В рамках мероприятия пожилые люди узнали о мошенничестве с разных сторон: прежде всего, с точки зрения закона, а также с точки зрения раскрываемости таких преступлений, их масштаба, наиболее опасных видах и схемах мошенничества. Мероприятие прошло очень живо, тема в целом оказалась интересна аудитории.
В мероприятии принимали участие студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: Баротов Сезар, Павлов Сергей, Евгения Шишкина, Горшенин Сергей, Каримов Шохджахон и Нестеров Радомир.