• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия

12-13 апреля в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия», в которой приняли участие студенты факультета права.

Работа секций была организована 12 апреля. В секции «Актуальные проблемы гражданского и арбитражного процесса» приняли участие Байбурин Нагим, Ванян Аида, Клименко Ксения и Тюрина Ксения. Научным вдохновителем и руководителем ребят  выступила Надежда Дмитриевна Железнова, Заслуженный юрист Российской Федерации, к.ю.н., доцент, судья в отставке.
В секции «Уголовное право: современное состояние и перспективы развития» приняла участие Антонян Тигрануи под научным руководством Сергея Николаевича Клокова, к.ю.н., доцента кафедры уголовного права и уголовного процесса. 

13 апреля проходили мастер-классы для студентов и преподавателей, после чего были награждены победители и участники секций.

По результатам работы секций Тигрануи Антонян и Нагим Байбурин удостоены дипломов II степени, Кристина Тюрина награждена благодарностью. Также все участники получили сертификат об участии в конференции.

Поздравляем студентов и их научных руководителей! Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Нагим Байбурин, студент 4 курса факультета права:

Научно-практическая конференция, прошедшая в минувшую пятницу, стала для меня уникальным шансом во многих отношениях. В первую очередь, это, конечно же, возможность выступить с актуальной на сегодняшний день проблемой, причем важным было ещё и дать аудитории понимание того, о чём говоришь и постараться сделать так, чтобы у людей пробудился интерес к представляемой тобой теме. Не менее увлекательно было услышать и других участников: лично я вынес много нового из их выступлений и благодарен им за то, что они осветили многие дискуссионные вопросы с крайним тщанием. Ещё хотел бы отметить прошедшие на следующий день мастер-классы, которые отличались разнообразием тематики и информативностью. Иными словами, я рад был стать частью данного мероприятия.

Тигрануи Антонян, студентка 3 курса факультета права:

На конференции удалось обсудить различные проблемы уголовного права. Интересно было послушать мнение коллег по поводу многих дискуссионных вопросов, а также поделиться своими научными открытиями. Хочу отметить достойный уровень работы секции и поблагодарить своего научного руководителя за советы и наставления!

Ксения Клименко, студентка 3 курса факультета права:

Конференция в РГУП - ценный опыт публичного выступления, возможность познакомиться с талантливыми студентами и практикующими специалистами в области права. Во время написания статьи я открывала для себя множество новой информации, которая, несомненно, будет полезна для будущей юридической карьеры независимо от места работы: в государственных органах или частной фирмы. Спасибо организаторам конференции за возможность выступить с темой "Недобросовестное поведение сторон и злоупотребление правами в гражданском судопроизводстве" и моему научному руководителю Железновой Надежде Дмитриевне за то, что направляла меня во время написания этой и других статей!

Кристина Тюрина, студентка 3 курса факультета права:

Участие в конференции принесло огромное удовольствие, потому что работа секции гражданского и арбитражного процесса оказалась очень продуктивной. Все практикующие юристы, и, безусловно, студенты, уже давно наслышаны о предстоящей «революции гражданского процесса» осенью 2019, поэтому очень много было докладчиков, которые рассказали, что стоит ожидать в скором времени. Получилось действительно интересно и насыщенно!

Автор новости: Антонян Тигрануи