• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

СПБ подводит первые итоги года и выбирает лучших!

25 февраля, в пятницу, состоялось оперативное совещание Студенческого правового бюро, в котором принимали участие: координатор деятельности СПБ Сергей Иванович Мурзаков, директор СПБ Никита Гладков, «новоиспеченный» заместитель директора Роман Шилов, а также руководители центров - Наталья Сычева, Лилия Кругликова, Марина Бакукина, Светлана Калинина, Анна Чубарева. Кроме того, на оперативке присутствовали представители «Ассоциации ТСЖ», наши друзья и партнеры – ведущий юрист Елена Фомичева (она же первый директор СПБ) и PR-менеджер «Ассоциации ТСЖ», студентка V курса НГЛУ им. Добролюбова, Евгения Грачева.

 

Руководство СПБ не случайно собралось вместе в конце рабочей недели – на повестке стояло множество актуальных вопросов, требующих решения.

Прежде всего, обсуждался вопрос, связанный с возможностью прохождения практики в качестве консультантов СПБ. Директор сразу же четко дал понять: работа в СПБ может быть засчитана в качестве практики, но для этого необходимо выполнение ряда условий. В числе главных: эффективная работа консультанта в течение всего года и регулярная посещаемость. В любом случае, пояснил Никита, вопрос о прохождении практики будет решаться в индивидуальном порядке. Решение будет приниматься совместно директором и руководителем центра, в котором работал данный консультант. Поэтому хочется пожелать нашим консультантам проявлять максимальную ответственность и успешного прохождения практики!

Следующей темой для обсуждения стал вопрос о необходимости проведения обучающих тренингов для сотрудников СПБ и семинаров для населения. В ходе общей дискуссии был выделен круг наиболее актуальных тем.

Затем в центре внимания оказалась Евгения Грачева, PR-менеджер «Ассоциации ТСЖ». Руководители центров предоставили Жене несколько так называемых «историй успеха» - т.е. реальных рассказов о том, как консультанты каждого центра помогли клиенту, оказавшемуся в сложной ситуации. Наиболее интересные истории будут опубликованы на сайте Ассоциации ТСЖ (www.fondtsg.ru), а также на нашей страничке.

Наконец, кульминацией пятничного совещания стали выборы лучшего консультанта месяца. Начиная с февраля, званием Лучшего консультанта месяца будет награждаться сотрудник СПБ из числа студентов III курса, набравший наиболее высокие результаты исходя из следующих критериев: посещаемость, количество и качество проведенных консультаций, отзывы клиентов, приветливость в общении с клиентом, наконец, степень ответственности. В результате долгого обсуждения кандидатур, руководители центров вместе с директором пришли к единогласному решению. Итак, Лучшим консультантом февраля признана Арина Яровая, сотрудник Ленинского центра СПБ! Кроме того, одними из лучших, по мнению руководителей центров, стали Бердникова Анастасия (Сормовский центр), Кропылева Ульяна и Колесникова Татьяна (Нижегородский центр). Наши поздравления ребятам и дальнейших успехов Вам!

В заключение совещания было принято решение собираться в таком составе каждый месяц для обсуждения наиболее острых вопросов и определения дальнейшего развития СПБ.

                                                                                 

                                        Материал подготовила Вера Курчинская