• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Официальный старт 14 сезона работы Студенческого правового бюро

Студенческое правовое бюро вновь начинает свою работу! 17 сентября прошла торжественная встреча, посвященная открытию 14 сезона юридической клиники Высшей Школы Экономики. Это мероприятие стало продолжением ежегодной традиции факультета права.

Мурзаков Сергей Иванович – координатор деятельности юридической клиники, поприветствовал присутствующих, представил гостей и партнеров Студенческого правового бюро:  Шубину Екатерину Игоревну -  начальника отдела по взаимодействию  с органами территориального общественного самоуправления Городской Думы Нижнего Новгорода, Сивогривова Максима Сергеевича - начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Нижегородской области.

Шубина Екатерина Игоревна  отметила, что на протяжении 14 лет Городская Дума активно сотрудничает со Студенческим правовым бюро Высшей Школы Экономики, и деятельность студентов по оказанию бесплатной юридической помощи очень востребована жителями города, она подчеркнула важность и необходимость дальнейшего сотрудничества со студентами-клиницистами. Екатерина Игоревна поздравила студентов с началом очередного сезона деятельности Студенческого правового бюро и пожелала продуктивной работы в текущем году. 

Сивогривов Максим Сергеевич  также поздравил присутствующих с началом нового сезона работы Студенческого правового бюро и выразил благодарность студентам за участие в проверочных мероприятиях, направленных на неукоснительное соблюдение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исплолненным государственным и муниципальным контрактам. Активная и качественная работа студентов явилась основанием для принятия Прокуратурой мер реагирования,  внесения ряда представлений об устранении нарушений законодательства, и даже  возбуждения уголовного дела.  Максим Сергеевич высказал надежду и предложение на прододжение совместной работы и в текущем году. Максим Сергеевич пригласил на стажировку в Прокуратуру самых активных студентов центров Студенческого правового бюро, принимавших участие в проекте. 

Благодарственное письмо Прокуратуры НО (PDF, 616 Кб) 

Антонян Тигрануи Сарибековна – новый директор Студенческого правового бюро, выразила свои поздравления студентам в связи с началом нового сезона работы клиники.  Тигрануи представила итоги плодотворной работы  за период  2018-2019 учебного года, а также отметила важнейшие достижения деятельности сотрудников и стажеров Студенческого правового бюро. Кроме того, в выступлении были представлены планы дальнейшего развития бюро, а также предстоящие в 14 сезоне мероприятия. Также директор правового бюро подробно рассказала обо всех тонкостях работы стажеров и сотрудников юридической клиники, о возможностях, представленных студентам-клиницистам, а также об олимпиадах и конференциях, которые состоятся в новом учебном году.  
Тигрануи представила председателей Советов территориальных общественных самоуправлений (ТОС), которые активно сотрудничают со Студенческим правовым бюро и обеспечивают поддержку по вопросам организации работы Центров: Шкарину Татьяну Николаевну - председателя ТОС «1-й микрорайон», Николаеву Елену Анатольевну -  председателя ТОС Нартов, которые отметили успехи в работе Центров Студенческого правового бюро.

В завершение открытия нового сезона работы, директор СПБ торжественно вручила Благодарности и Свидетельства стажерам и сотрудникам, принимавшим участие в деятельности бюро и организации мероприятий.
Именно на этой ноте завершилось торжественное открытие СПБ, продемонстрировавшее, что студенты с энтузиазмом готовы приступить к активной и продуктивной работе и осуществить новые перспективные проекты!

Автор статьи: Софья Атоян 
Фотографии: Алёна Квадяева

Больше фотографий здесь 
Видео мероприятия по ссылке