Организационное собрание первичного отделения Совета молодых юристов

20 февраля состоялось организационное собрание первичного отделения Совета молодых юристов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород при Нижегородском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Первичное отделения Совета молодых юристов  Вышки было создано более двух лет назад. За это время студенты факультета права, среди которых немало и сотрудников Студенческого правового бюро, активно участвовали в деятельности регионального отделения АЮР, помогали в реализации различных проектов, стали полноправными членами большой дружной «семьи» молодежного крыла Ассоциации юристов России. Вышкинское первичное отделение активно участвует в подготовке и проведении различных конференций, форумов, круглых столов, семинаров; способствует повышению уровня правовой культуры, преодолению правового нигилизма среди молодого поколения; повышает уровень правовой грамотности населения.

На собрание пришли новые студенты-клиницисты, изъявившие желание стать членами первичного отделения. Иван Ардентов - Председатель Совета молодых юристов при Нижегородском региональном отделении Ассоциации юристов России и Жанна Шабанова - председатель первичного отделения нашего вуза  рассказали ребятам, чем занимается Совет молодых юристов при НРО АЮР, почему быть членом Ассоциации - почетно и какую деятельность осуществляют первичные отделения.