Международная олимпиада для студентов «Профессиональные навыки юриста» 2021

Международная олимпиада для студентов «Профессиональные навыки юриста» в 2021 году будет проводиться Центром развития юридических клиник уже в седьмой раз, и уже в третий раз - региональный этап будет проводить и координировать факультет права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

формат Олимпиады

• Региональные и национальные этапы пройдут в дистанционном формате - по видеоконференцсвязи в Zoom.
  • Этапы будут проводиться по временным поясам: запланировано 8 дистанционных этапов, которые охватывают всю Россию, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.
  • Региональный этап представляет собой ролевую игру, включающую в себя 3 раунда (интервьюирование, анализ дела и выработка позиции, консультирование) и занимает 1 день с 10:00 до 19:15
  • Отборочный этап UTC 3-4 пройдет 8 апреля 2021 года  для следующих регионов: республики: Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия; области: Астраханская, Ивановская, Кировская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Удмуртская, Ульяновская.  Программа регионального этапа олимпиады UTC 3-4
Во временной зоне Отборочного этапа UTC 3-4 - 12 субъектов. От одного юридического вуза будет отобрано для участия в этапе до 6 человек. Если в вузе есть филиалы, где также учат праву, то это также считается как "отдельный" вуз и от него также может быть отобрано до 6 человек.

Регистрация на участие в региональном этапе олимпиады UTC 3-4  закрывается 5 апреля (!!!)

Ты студент и хочешь принять участие в Олимпиаде?
Регистрируйся по ссылке и обязательно ознакомься с информационным письмом и Положением об Олимпиаде

Олимпиада это одновременно ролевая игра и соревнование, в котором ты в команде с другими участниками будешь интервьюировать и консультировать клиента, а также анализировать его дело.
Работу команд будут оценивать (давать «обратную связь» и ставить баллы) преподаватели и практикующие юристы
Оценочные критерии открыты и известны заранее.

Что нужно, чтобы подготовиться к Олимпиаде?
Рекомендуем Вам пройти некурируемый онлайн курс по профессиональным навыкам юриста, который, по сути, представляет собой компьютерную игру, состоящую из 12 уровней, играя в которую вы сможете потренировать профессиональные навыки юриста.

Что получат победители?
Команда победителей получит памятные призы, а также право участвовать в Международной олимпиаде, которая состоится летом 2021 года.

Что нужно для участия?
- свободное время и воля к победе! Ну и несколько формальностей:
- зарегистрироваться, заполнив гугл-форму
- иметь работающий компьютер с микрофоном, видеокамерой и выходом в интернет;
- установить (если ещё не установили) на компьютер приложение Zoom и попрактиковаться в его использовании Zoom. Инструкция для участников (DOCX, 8.25 Мб)

Вы практикующий юрист/преподаватель и хотите выступить в роли судьи регионального этапа?
Читайте, как это сделать, в информационном письме, ознакомьтесь с инструкцией для судей и регистрируйтесь по ссылке.

Хотите узнать об Олимпиаде больше? Вам сюда

Остались вопросы?
По любым вопросам участия и проведения регионального этапа олимпиады UTC 3-4 вы можете обращаться к нашим сотрудникам:
Варавин Андрей Дмитриевич  a.d.varavin@yandex.ru  (+7 9049144215)
Гусев Иван Романович lokenweb2907@gmail.com  (+7 9040422984)
Столярчук Никита Николаевич nnstolyarchuk@edu.hse.ru  (+7 9087305524)
Мурзаков Сергей Иванович smurzakov@hse.ru (+7 9159443670)

Олимпиада проводится АНО «Центр развития ЮК» в партнёрстве с факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород