День бесплатной правовой помощи населению

Елена Синицына приняла участие во Всероссийском Дне бесплатной правовой помощи населению

В этом мероприятии участвовала Синицына Елена, студентка Высшей Школы Экономики (Нижний Новгород) - сотрудник Центра юридической помощи СО НКО, структурного подразделения юридической клиники «Студенческое правовое бюро». Она поделилась своими впечатлениями

Поначалу показалось, что сложно будет дать какую-либо консультацию, учась на 3 курсе, но всё оказалось выполнимым. За пару часов я помогла решить несколько правовых вопросов граждан, пришла к выводу, что практика необходима каждому учащемуся. Чем раньше студенты будут совмещать учебные занятия и практику, тем лучше!

За юридической помощью обратилось свыше 50 нижегородцев – пенсионеров, инвалидов, представителей многодетных и приемных семей, одиноких матерей, опекунов и иных категорий населения, нуждающихся в особой поддержке. Поступали вопросы квалификации противоправных действий в отношении несовершеннолетних, уклонения от уплаты алиментов на детей одним из родителей, лишения родительских прав, предоставления льгот для детей из малообеспеченных семей.
Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России выразило благодарность на своей официальной странице:

Мы благодарим каждого специалиста, принявшего участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи! Ваша помощь бесценная как для заявителей, так и для всей системы бесплатной юрпомощи в целом.

Сообщаем, что следующий день бесплатной юридической помощи будет проводиться во второй половине декабря – следите за новостями.

Телефон для записи на консультацию – 8 831 433 38 99.