«Свежий ветер» как образ турбулентности
В рамках выставки «Слияния» в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ) прошла арт-медиация «Шторм, Личность, Футуризм: Три взгляда на современный менеджмент» от факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Нижний Новгород.

Вместе с Михаилом Назаровым, деканом факультета менеджмента, Оксаной Исаевой, академическим руководителем программы «Психология в бизнесе» и Натальей Шубняковой, академическим руководителем программы «Управление образованием», участники встречи говорили об антихрупкости и адаптивности как важных качествах в период турбулентности, о человекоцентричности и о синергии человека и технологий.
Среди зрителей были и студенты программы «Управление образованием» — они приехали в Нижний Новгород из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Петрозаводска и Тюмени.
Мы говорили про антихрупкость, опираясь на работу Аркадия Рылова «Свежий ветер». Современный управленец оказывается в точке, где турбулентность — это не угроза, а единственный источник роста. Если ты ждёшь стабильности, ты уже проиграл
Не могли участники дискуссии обойти вниманием личность купца Дмитрия Сироткина, чей портрет есть в экспозиции. Это предприниматель, который в турбулентной среде сумел не только построить бизнес, но и сделать много полезного для города. Это пример того, как человек не «свернул паруса», а использовал «свежий ветер» как ресурс, понимая себя и свою идентичности и опираясь на команду.
Исаева Оксана Михайловна
Департамент организационного развития: Руководитель департамента
Назаров Михаил Геннадьевич
Факультет менеджмента (Нижний Новгород): Декан факультета менеджмента
Шубнякова Наталья Геннадьевна
Департамент маркетинга и предпринимательства: Доцент

