Формат "company visit" на программе: компания Asendia

На этот раз визит в компанию для студентов имел особое значение: присутсвовавшие студенты проведут следующие 2 месяца в Италии, работая над проектом данной компании.

Итальянская часть программы Global Business наиболее интересна и необычна тем, что бóльшую часть времени студенты посвятят разработке и реализации проектов для компаний, расположенных около Бергамо и ведущих активную международную деятельность. При этом у студентов будет два руководителя проекта, которые будут сопровождать весь процесс и давать обратную связь, - от университета и от компании. Таким образом, решаются сразу две задачи - проекты несут в себе значительную теоретическую и практическую состовляющие, одинаково важные для компании. О первом визите в такую компанию нам рассказала студентка 1го курса программы Global Business Алеся Запорожчук.

Алеся Запорожчук
группа 16GB

Ciao, ragazzi!

Настало время рассказать вам об одном из проектов, над которыми мы будем работать следующие два месяца. На этой неделе у нас состоялась первая встреча с топ-менеджментом компании, для которой мы будем реализовывать проект. Мне досталась международная компания Asendia, которая занимается упаковкой и логистикой товаров, а также почтовой доставкой.

Проект, над которым мы будем работать, заключается в развитии нового потенциального бизнес направления в сфере e-commerce, в котором компания видит свое дальнейшее развитие. Нашей задачей будет изучить рынок (клиентов, конкурентов, барьеры и возможности) и предоставить топ-менеджменту к концу проекта список с потенциальными клиентами, а также стратегический план развития в этом направлении.

Сама встреча была достаточно интересной - нам рассказали о компании, представили всех членов управленческого совета, провели экскурсию по производству, а также выслушали наши презентации о первых исследованиях рынка.

Алеся Запорожчук, 16 GB

Программа Global Business напоминает о скором завершении приема заявок на конкурс Go Global 2.0. Конкурс дает участникам возможность обучаться на программе бесплатно или со скидкой до 70%. До 16 апреля включительно еще можно прислать свою заявку и присоединиться к следующему набору на особых условиях. Все вопросы о конкурсе можно направлять по адресу ezinchak@hse.ru с пометкой "Конкус Go Global".