• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вторая конференция TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде!

9 декабря 2018 года с 12 до 19 часов в Кинолектории Волго-Вятского филиала РОСИЗО, Арсенал состоится Вторая конференция TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде, которую организует выпускница магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" Анастасия Полозова! 
Избранные спикеры поделятся своими идеями в рамках знаменитой на весь мир конференции TEDх. Рабочие языки конференции – русский (80%) и английский (20%).

Тема события в этом году: «Less is more» - или «Меньше - больше». В современном мире с высоким уровнем потребления, информационным шумом и изобилием бывает сложно понять, чего мы хотим на самом деле. “Less is more” - это и о глобальном, о восприятии мира, о поиске новых путей, но также это и о чем-то очень личном: о техшагах, решениях, ошибках и счастливых билетах; обо всем том, что мы пропускаем сквозь себя каждый день. Спикеры поделятся своим опытом и открытиями в совершенно разных сферах, расскажут, почему для них меньше действительно значит - больше, и наоборот.

Зрители услышат архитектора, Кирилла Пернаткина, доктора филологических наук, профессора Высшей Школы Экономики, Леонида Большухина, посла ООН и доктора социальных наук, Екатерину Иванову, студентку лечебного факультета, Арину Каткову, преподавателя Школы Дизайна РАНХИГС и Школы Дизайна B&D, Екатерину Голотвину и нескольких других.

Каждый спикер выступит в формате TED от 3 до 18 минут. Живые выступления будут совмещены с трансляциями лучших видеозаписей TEDTalks, а также творческими интерактивными площадками, которые вдохновят зрителей на дискуссии и новые знакомства.

Билеты в продаже с 10 ноября на официальном сайте события.

 

TEDxKulibinPark:

Дата: 9 декабря 2018

Время: 12:00 - 19:00

Место: Нижний Новгород, Волго-Вятский филиал РОСИЗО, Арсенал, Кинолекторий.

Контакты для связи:

Запорожчук Алеся (по вопросам сотрудничества и аккредитации прессы)

e-mail: tedxnizhnynovgorod@gmail.com, тел.: +7 (926) 170-04-64

Полозова Анастасия (главный организатор)

e-mail: ms.polozova@gmail.com, тел.: +7 (951) 903-80-24

 

*События TED (Technology, Entertainment, Design) проводят с 1984 года в США, и с 2009 года - во всем мире под брендом TEDx. Сегодня TED и TEDx - это главный формат конференций, объединяющий все континенты и страны. На сцене TED выступают главные инноваторы и самые яркие личности, идеи которых достойны распространения вживую, а также онлайн на аудиторию 20 миллионов человек-зрителей канала TED.com. За историю фонда TED, его спикерами становились Билл Клинтон, Билл Гейтс, Ричард Брэнсон, Стинг, Филлип Старк, Боно, Камерон Рассел, Шерил Сэндберг и другие.

 

**Первый раз конференция TEDxKulibinPark состоялась в Нижнем Новгороде в сентябре 2017 года. Проект собрал зал из 100 зрителей (максимально разрешенное количество человек по лицензии TED) и около 40 человек организаторов, включая спикеров и партнеров. Среди спикеров были: видеоблогер, Татьяна Старикова, физик и популяризатор науки, Артём Коржиманов, художник, Яков Хорев, лингвист, Митя Моровов, специалист по диджитал-маркетингу, Антон Черноталов, профессор Высшей Школы Экономики, Дмитрий Боснак и другие. Все выступления были на английском языке. Проект поддержали более 10 медиапартнёров и несколько спонсоров. Все видеоролики прошлогодних спикеров прошли аккредитацию руководства TEDx и размещены на официальном YouTube канале TEDx.