Внимание! Конкурс видеороликов!

Магистерская программа «Литература и медиа» в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ совместно с Министерством социальной политики Нижегородской области, Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области, Агентством стратегических инициатив, проектом Ольги Никитиной «Точка доступа» приглашает студентов вузов Нижнего Новгорода принять участие в конкурсе видеороликов на тему инклюзии!

Внимание! Конкурс видеороликов!

Наша глобальная цель - сделать так, чтобы жизнь людей с инвалидностью не отличалась от той, что привыкли вести обычные люди!

Наша локальная цель - познакомить людей без инвалидности с людьми, у которых инвалидность есть! И мы запускаем конкурс видеороликов.

Сделайте видеоролик об инвалидности. Он может быть любой: грустный, веселый, вдохновляющий, заставляющий задуматься, полный счастья.
Покажите, что люди с инвалидностью - это обычные люди. Они работают, учатся, путешествуют, ходят в кафе и ночные клубы. Или хотели бы ходить, но что-то мешает. Что?

Вы можете снять одного человека, его историю жизни. Найдите людей с инвалидностью, родителей, воспитывающих особых детей - в этом вам помогут соцсети.
Вы можете сделать видео о том, как общаться с людьми, у которых есть инвалидность.
Вы можете сделать видео о том, какие проблемы в первую очередь волнуют людей с инвалидностью.

Вы можете всё! Мы в вас верим!

Хронометраж видеороликов - от 10 секунд до 1,5 минут.

Сроки проведения конкурса: с 21 ноября 2018 года по 15 января 2019 года.

Ролик, занявший призовое место, будет переснят профессиональными операторами и режиссерами (с указанием вашего авторства), и затем будет запущена его трансляция на 62 экранах в Нижнем Новгороде, отделениях почты России и маршрутных такси нашего города!

Авторы лучших роликов будут отмечены благодарственными письмами Министерства социальной политики Нижегородской области, Министерства промышленности Нижегородской области,  Законодательного собрания Нижегородской области, смогут пройти стажировку в представительстве Агентства стратегических инициатив по Приволжскому федеральному округу!

Для всех желающих поучаствовать в конкурсе магистерской программой «Литература и медиа» будет организован курс "Медиа-ролик: от идеи до экрана", спикер – Евгений Стрелков (графический дизайнер, современный художник лэнд-арта, создатель успешных медиа-артпроектов, главный редактор литературно-художественного альманаха «Дирижабль»).

Для записи на курс нужно пройти регистрацию.

Если вы не знаете человека с инвалидностью, не понимаете, как общаться с людьми, не имеющими слуха или зрения, не можете определиться с темой, обращайтесь к Ольге Никитиной, Татьяне Ермошкиной, Роману Пономаренко, Светлане Рашванд, Ирине Розенвальд, которые 21 ноября будут принимать участие в дискуссии «Инклюзия: мифы и реальность»! Приходите: 21 ноября, 16.00 Б.Печерская 25/12, ауд.126